В кемеровском кафе женщину выгнали кормить грудного ребенка в туалет

В Кемерове посетительнице запретили кормить грудью в кафе. Об этом сообщает NGS42.RU.

Девушка пришла в кафе с подругой и грудным ребенком. Женщина решила покормить младенца грудью. По ее словам, она прикрылась, чтобы ничего не было видно.

«Всегда стараюсь делать так, чтобы ничего не было видно. Как только малыш начал есть, ко мне подошла администратор и сказала: «У нас кормление грудью в зале запрещено, поэтому просим пройти в туалет». Было странно такое услышать, так как мы пришли во вторник, была середина рабочего дня и других посетителей в кафе не было», — рассказала изданию девушка.

По словам россиянки, в кафе не было «комнаты матери и ребенка», а туалет был один, для мужчин и для женщин.

«Оказалось, что уборная комната в кафе всего одна — и для мужчин, и для женщин. Пока я кормила, ручка в туалет без конца дергалась — посетители не понимали, почему так долго занято», — призналась изданию девушка.

Посетительница проверила регламент кафе. В правилах заведения действительно было указано, что в помещении запрещено кормить грудью. Однако в кафе допускались клиенты с животными.

«В это кафе разрешено приходить с собаками, для них даже на входе ставят мисочку с водой. Я люблю животных, но они ведь могут быть разносчиками разных болячек и тем не менее без проблем ходят по заведению, при этом ребенка кормить там — это фу», — возмутилась девушка.

Ранее сообщалось о том, что мать-трансгендера раскритиковали за кормление ребенка ненастоящей грудью.

Поделиться:
Загрузка