Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Семья и Дети

Врач назвал недопустимые ошибки при лечении ожогов

Врач неотложной помощи Аребьев: к ожогу нельзя прикладывать лед

Народные методы при лечение любого вида ожогов могут быть опасны и грозить инфекциями и осложнениями, сообщил порталу «Доктор Питер» врач неотложной помощи Эдуард Аребьев.

Ни в коем случае нельзя прикладывать к обожженному участку тела лед или мазать его сметаной или маслом. Это может спровоцировать еще большее повреждение глубоких слоев кожи, также велик риск попадания инфекции в рану.

«Нельзя использовать масло, кремы и подобные домашние средства, поскольку такие вещества нарушают теплообмен в тканях и также могут привести к поражению более глубоких тканей, также не стоит вскрывать образовавшиеся пузыри», — предупредил специалист.

Медицинская помощь необходима, если площадь пораженного места больше, чем ладонь человека.

Ранее сообщалось о том, что врач-терапевт предупредила, что солнечный удар может привести к остановке сердца.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!