Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Сестры Шукшины готовы к примирению в суде о произведениях писателя

Адвокат Вербицкая-Линник: сестры Шукшины готовы к примирению на фоне суда

Адвокат Юлия Вербицкая-Линник заявила, что Ольга и Мария Шукшины заявили о возможности применения на фоне суда сестер о правах на произведения отца. Защитницу цитирует издание «Страсти».

«В ходе судебного заседания о возможности примирения заявили представители каждой из сторон. Но, поскольку предварительное судебное заседание носило по сути технический характер, позиции сторон пока судом в полной мере не заслушивались», — призналась адвокат.

Вербицкая-Линник считает, что позиция матери, Лидии Федосеевой-Шукшиной, может стать решающей в этом вопросе. Она заявила, что доводы вдовы Василия Шукшина больше основаны на справедливости, нежели на законе. Своим мнением артистка поделится на заседании суда, который пройдет 4 марта.

27 февраля Telegram-канала «Суды общей юрисдикции города Москвы» сообщил, что Ольга Шукшина планирует отобрать у старшей сестры права на произведения отца. Суд между родственницами пройдет 4 марта 2024 года в Таганском районном суде города Москвы. Официальная причина иска — «признание договора об отчуждении исключительных прав на произведения Василия Макаровича Шукшина недействительным и применении последствий его недействительности».

Ранее сообщалось, что задержанного с наркотиками звезду «Ранеток» отпустили из полиции.

 
McDonald's зарабатывает не на бургерах, Red Bull не производит напитки. Что мы не знаем об известных корпорациях
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!