Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Юрий Стоянов объяснил, почему отказался сниматься в фильме без Сухорукова

Актер Юрий Стоянов признался, что всегда хотел сыграть в одном проекте с Сухоруковым

Актер Юрий Стоянов в интервью «Телепрограмме» признался, что не хотел играть в комедии «Пять процентов» без своего давнего друга и коллеги Виктора Сухорукова.

«Мы познакомились почти 50 лет назад — ну, точнее, 48... Мы — однокурсники. Жили в одной комнате, через всю жизнь пронесли какое-то теплое, дружеское, человеческое отношение друг к другу... Но оно никогда не было партнерским, даже в институте у нас не было ни одного отрывка, в котором мы вместе были заняты», — рассказал Стоянов.

Он отметил, что за долгое время дружбы и работы в кино у артистов никогда не было совместного проекта, где их персонажи бы тесно взаимодействовали друг с другом по сюжету. В связи с этим Стоянов поставил условие режиссеру Дмитрию Светозарову о том, что хочет играть с Сухоруковым. Актер отметил, что они даже не проходили кастинг на проект, так как шоураннеры уже знали, чего стоит ожидать от столь опытных артистов.

«То, что у меня не было соперников (ну или людей, также претендующих на роль), — это точно. И кастинга не было — ни у меня, ни у Вити. Мы все давно знакомы и знаем, чего ждать друг от друга. Да в целом я давно уже не пробуюсь на роли, и у Вити, насколько мне известно, похожая ситуация», — отметил Стоянов.

В начале июня стало известно, что Юрий Стоянов сыграет главную роль в комедийном сериале «Артист» про вышедшего из тюрьмы вора.

Загрузка