Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Понасенков оценил дело в отношении его юриста после конфликта с незнакомцем в центре Москвы

Понасенков назвал «пустым» дело, возбужденное против юриста Зарипова из-за конфликта в центре Москвы

Публицист и блогер Евгений Понасенков (признан в РФ иностранным агентом) в беседе с «Газетой.Ru» назвал «пустым» дело, которое возбудили в отношении его приятеля, юриста Рамиса Зарипова, после конфликта с неизвестным мужчиной в центре Москвы. Понасенков отметил, что это «бюрократия» и добавил, что планирует написать на мужчину заявление о покушении на убийство.

«Абсолютно пустое дело и скотство. На камерах все видно, что на нас напал алкаш грязный, агрессивный. И будем подавать заявление о покушении на убийство, потому что он угрожал убийством. И как раз на камере видно, что он нас преследует и замахивается. У нас есть самое главное — это видеокамера, мы его просто откинули от себя, поскольку он замахивался и, так сказать, готов был причинить вред. Так что тут говорить просто не о чем. Вас всех должно волновать моё состояние как человека, который создает культуру. Я сильный человек, у меня все хорошо. Это пустое дело, так сказать, бюрократия», — сказал он.

Понасенков также подчеркнул, что к нему у полиции нет претензий.

Конфликт между блогером Евгением Понасенковым, его другом Рамисом Зариповым и неизвестным мужчиной произошел 6 июня в московском районе Хамовники. Как следует из записей камер наблюдения, вначале приятели пытались уйти от пристававшего к ним незнакомца, после чего Зарипов толкнул мужчину. Он упал на асфальт и сильно ушиб голову.

Пострадавшего госпитализировали с многочисленными травмами головы и отеком головного мозга, он находится без сознания. Его личность не установлена, поскольку у мужчины при себе не было документов.

Утром 8 июня Telegram-канал 112 сообщил, что в отношении Рамиса Зарипова возбуждено уголовное дело по статье о причинении тяжкого вреда здоровью по неосторожности.

Загрузка