В Москве пройдет прощание с заслуженным артистом России Виктором Шуляковским. Об этом сообщает ТАСС.
Церемония прощания состоится 12 мая в 12:00 в Храме иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость». Шуляковский скончался 7 мая в возрасте 77 лет. Причина смерти неизвестна.
Шуляковский родился 3 июля 1945 года. В 1973 году он окончил Театральное училище им. Щукина. После выпуска служил в театре им. Гоголя. В 1974-м начал работать в Театр на Таганке, где стал ведущим актером. Он играл в спектаклях «Владимир Высоцкий», «Дом на набережной», «Живаго», «Мизантроп», снимался в фильмах «Бумер. Фильм второй», «Серые волки», «Мертвые души», «Принцип неопределенности», «Эскадрон гусар летучих» и других.
Шуляковский также принял участие в таких картинах, как «Мертвые души», «Бумер: Фильм второй», «Серые волки», «Следствие ведут знатоки: Без ножа и кастет», «Эскадрон гусар летучих».
Ранее умерла американская актриса Джэклин Зимен в возрасте 70 лет. Причина смерти не раскрывается. Актриса известна по роли Бобби Спенсер в сериале «Главный госпиталь».