Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Хью Грант раскрыл, какой фильм он бы вычеркнул из своей карьеры

Английский актер Хью Грант раскрыл, какую картину предпочел бы вычеркнуть из своей фильмографии. Об этом он рассказал в новом выпуске передачи «Очень позднее шоу с Джеймсом Корденом» на канале CBS.

В одном из сегментов выпуска Грант и его партнер по фильму «Подземелья и драконы: Честь среди воров» Крис Пайн сыграли в игру, по правилам которой участникам нужно или отвечать на личные и неудобные вопросы, или съедать крайне сомнительные блюда. Во время очередного раунда у Гранта спросили, какую картину он бы убрал со своей страницы на IMDb. Актер предпочел откровенность «пастушьему пирогу с червями и майонезом».

«Дело в том, что я с радостью бы прогнал свое резюме через шредер, поскольку в действительности я десятилетиями специализировался на том, чтобы быть плохим [актером]», заявил Грант.

«Вы понимаете, как представитель индустрии я могу сказать, что был плох, и это одно дело, но я не могу тянуть за собой остальных замечательных коллег, которые со мной работали над каком-либо фильмом, называя [этот фильм] плохим, так что вот такая у меня дилемма», — попытался отшутиться актер.

Тем не менее после короткой паузы Грант все же решился назвать конкретную картину: «Леди и разбойник». Середина 80-х, фильм для телевидения. Я разбойник, предполагается, что я сексуален, маленький бюджет, скверный парик, скверная шляпа. Я выгляжу как Депьюти-Дог (герой мультфильмов студии Terrytoons. — прим. «Газеты.Ru»). Когда я напряжен, мой голос звучит на две октавы выше, так что «Депьюти-Дог» выскакивал из-за деревьев, когда проезжала повозка, и говорил: «Кошелек или жизнь!» И это [было] плохо», — посетовал актер.

«Леди и разбойник» — британская костюмная мелодрама по роману Барбары Картленд «Тайна ее сердца», в 1989 году вышедшая на британском телевидении. Действие ленты разворачивается в середине XVII века в период Реставрации Стюартов.

Ранее Хью Грант заявил, что на съемках у Тарантино «все спят со всеми».

Поделиться:
Загрузка