Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Против рок-музыканта Макса Покровского завели дело о дискредитации российской армии

На российского музыканта, лидера группы «Ногу свело!» Максима (Макса) Покровского завели административное дело по статье о дискредитации российской армии. Об этом сообщает РБК со ссылкой на пресс-службу Хорошевского районного суда Москвы.

Протокол был зарегистрирован в суде 13 марта. «Зарегистрирован административный протокол в отношении Покровского Максима Сергеевича. Ему вменяется дискредитация Вооруженных сил России, рассмотрение дела назначено на 27 марта», — сообщила пресс-секретарь суда Елена Торосова.

Максимальное наказание за публичные действия, направленные на дискредитацию ВС РФ, для граждан составляет 50 тыс. руб.

Сам Покровский пока не прокомментировал заведение дела. В настоящее время он проживает в США.

Уточняется, что с начала специальной военной операции России на Украине Покровский резко критиковал действия страны и записал несколько песен и клипов с ее осуждением, в частности, выпустил песню «Нам не нужна война». Кроме того, «Ногу свело!» проводила концерты в поддержку украинских больниц и беженцев.

О том, что Покровскому может грозить суд, стало известно 13 марта.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!