Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Клара Новикова рассказала, что артисты планировали концерт для сбора на лечение юмориста Пономаренко

Российская юмористка Клара Новикова выразила соболезнования в связи со смертью актера «Кривого зеркала» Александра Пономаренко. В беседе с «Газетой.Ru» Новикова рассказала, что коллеги собирали деньги для Александра Пономаренко и планировали устроить концерт, прибыль от которого должна была пойти на лечение юмориста.

«Все мы знали, что он болеет, было очень тревожно. Ребята собирали деньги и как-то помогали. Даже должен был быть концерт, все средства от концерта должны были на лечение Саши пойти. Конечно, соболезнования всем, и Валере, брату, и семье Саши. Был замечательный дуэт, смешной, талантливый. Грустно, очень тяжело. Я близко с ними не дружила, но очень любила. Мы снимались в одних программах, они были очень замечательные на экране. С удовольствием смотрела их номера, с удовольствием смотрела, как они прекрасно творят, придумывают. Они были очень творческие ребята», — сказала она.

Новикова добавила, что виделась с Александром Пономаренко летом на съемках программы «Юморина», и уже тогда юмористу было «не очень хорошо» во время выступления.

«Я видела его летом, мы были на съемках, на Юморине. Он не говорил, как себя чувствует, и было бы очень нетактично его об этом спрашивать, видя, как он выглядит. Было видно, что он болен. И задать ему какие-то вопросы было бы бессмысленно. Ему на сцене было не так хорошо. Да, он себя не очень хорошо чувствовал на сцене», — заключила она.

О смерти юмориста Александра Пономаренко 24 декабря сообщил телеведущий Андрей Малахов в своем Telegram-канале. Звезда «Кривого зеркала» ушел из жизни на 56 году жизни после борьбы с онкологическим заболеванием. О том, что у Пономаренко обнаружили рак, рассказал музыкант Николай Бандурин в эфире шоу «Малахов». Сам юморист не считал нужным афишировать свое заболевание. Его коллега Александр Морозов рассказал «Газете.Ru», что юморист Александр Пономаренко был очень творческим и «теплым» человеком.

Поделиться:
Загрузка