Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер «Кривого зеркала» Морозов рассказал, что юморист Пономаренко был профессионалом

Актер «Кривого зеркала» Александр Морозов в беседе с «Газетой.Ru» рассказал, что юморист Александр Пономаренко, скончавшийся в субботу, был очень творческим и «теплым» человеком. Он отметил, что с ним и его братом-близнецом Валерием всегда было легко работать.

«Буквально пять минут назад мне сообщили. Профессионалом был, чего говорить, это видно было все. Одно дело, что он профессионал, так он по своей сути всегда был очень творческий человек. Есть люди, которые просто работают, а есть люди, которые творят. Вот он как раз был из тех, кто всегда что-то сочинял, что-то придумывал. Добрый, хороший товарищ, соратник, друг, брат. Что я тут еще скажу? Я не знаю, мне сейчас не так легко слова подбирать, потому что новость для меня прям свежая. Споров как таковых не было. Сашка неконфликтный человек был. Ни Сашка, ни Валерка. С ними всегда было легко. Это всегда было связано с музыкой. Он всегда был в музыке, инструментах, всегда что-то было народное, ростовское, настоящее. Очень теплый человек был», — рассказал он.

О смерти юмориста Александра Пономаренко сообщил телеведущий Андрей Малахов в своем Telegram-канале в субботу. Звезда «Кривого зеркала» и брат-близнец Валерия Пономаренко ушел из жизни после борьбы с онкологическим заболеванием на 56 году жизни.

«Еще месяц назад была надежда, мы снимали программу, он был в хорошем расположении духа... Верил в лучшее», — написал Малахов.

О том, что у Пономаренко обнаружили рак, стало известно в ноябре. Об этом рассказал музыкант Николай Бандурин в эфире шоу «Малахов». Сам юморист не считал нужным афишировать свое заболевание.

Поделиться:
Загрузка