Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Многосерийное продолжение мульфильма «Финник» выйдет на СТС

Телеканал СТС эксклюзивно покажет новый анимационный проект группы компаний «Рики» — многосерийное продолжение мультфильма «Финник». В пресс-службе СТС «Газете.Ru» сообщили, что домовой станет не только героем сериала «Детектив Финник», но и официальным лицом телеканала. Персонаж будет интегрирован в ID-ролики и межпрограммные заставки.

«Мы рады появлению на канале такого обаятельного домового, который отвечает главным ценностям СТС и хорошо знаком нашей семейной аудитории, — сказала исполнительный директор и директор по маркетингу канала СТС Наталия Абрамочкина. — С декабря он начинает полноценную жизнь в эфире и будет не только подогревать интерес к премьере сериала, но и создавать новогоднее настроение».

Генпродюсер группы компаний «Рики» Юлия Николаева отметила, что в процессе подготовки оригинального мультфильма его создатели понимали, что Финника ждет долгий путь.

«Бытует мнение, что там, где живет домовой, всегда царят уют и благополучие. Я думаю, что это отличный бонус к невероятно увлекательному сериалу, в котором есть потрясающее качество картинки, забавные отсылки и многие другие сюрпризы для поклонников истории», — сказала Николаева.

В сериале «Детектив Финник» будет 26 эпизодов, посвященных новым приключениям домового-детектива и его друзей в городе Берге.

Полнометражный мультфильм «Финник» вышел 24 марта 2022 года и четыре недели подряд удерживал лидерство в российском прокате. На II Международном фестивале фильмов для детей и юношества «Герой» картина одержала победу в номинации «Лучший полнометражный анимационный фильм». Также «Финник» был отмечен призом фестиваля «Новая анимация» и получила «Приз зрительских симпатий» в программе «До шестнадцати и старше» по итогам III Международного кинофестиваля «Западные ворота».

Поделиться:
Загрузка