Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Мать Эдгарда Запашного рассказала, что у него останется «хороший шрам» на лице после нападения тигра

Мать Эдгарда Запашного, заместитель гендиректора Большого Московского цирка, Татьяна Запашная, в беседе с «Газетой.Ru» назвала нападение тигра на сына «штатной ситуацией». По ее словам, Запашный не получил серьезных травм из-за удара, ему обработали и зашили раны.

«Вообще несерьезные [травмы --«Газета.Ru»]. Нормально. Мужчину шрамы украшают, поэтому будет хороший шрам на лице. Ничего страшного. Обработали, зашили и все. Нормальная, штатная ситуация, потому что надо всегда помнить, что это опасное животное, что это абсолютно не кошки, что они дистанцию держат. Просто он чуть-чуть дистанцию нарушил, потому что животные, хочется больше контактных трюков, а животные показывают, что, наверное, «я тебя не подпускаю так близко», вот и все, и ударил лапой по его лицу, по носу, по шее», — сказала она.

Татьяна Запашная добавила, что в данной ситуации тигр не виноват, поэтому никаких последствий для него не будет.

«Никаких абсолютно [последствий для тигра – «Газета.Ru»]. Упаси боже. Вы что? Во-первых, это партнеры. А если тебе партнер показывает, не подходи близко, у меня там что-то плохое настроение, то это говорит о том, что человек должен это прочувствовать. Просто человеку хочется больше контакта, а животные вырастают и показывают расстояние. Вот и все. Ничего страшного. Это все нормально. Тигр никогда не виноват. Запомните. Он никогда не виноват. Ни-ко-гда», — заключила она.

Ранее генеральный директор Большого московского государственного цирка Эдгард Запашный сообщил в своем Telegram-канале, что тигр ударил его лапой по лицу во время тренировки. В результате зверь повредил лицо дрессировщику. Директор цирка уточнил, что полученная травма — полностью его вина.

Поделиться:
Загрузка