Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Вячеслав Бутусов назвал неизбежным конфликт на Украине

Лидер рок-группы «Орден Славы» поэт и музыкант Вячеслав Бутусов в интервью РИА Новости высказался о конфликте на Украине.

По словам Бутусова, для него происходящее было неожиданным — он не предполагал, что подобное может случиться сейчас. «Сначала меня это, конечно, контузило, долгое время был в каком-то ступоре. Но потом пришлось посмотреть некоторые материалы, у меня сформировалось свое видение, понимание этих событий. Как я понимаю, конфликт на Украине можно было только какое-то время оттягивать, но это было неизбежно», — заявил он.

Он отметил, что люди, которые сопереживают трагическим событиям настолько, что начинают болеть, могут искать утешения в религии. «Нельзя предавать эту духовную поддержку. Потому что там, на небе, ангелы «рубятся», не покладая мечей, точно так же, как сейчас в Донбассе происходит. Это сопереживание событиям в Донбассе некоторых людей просто изводит», — сказал Бутусов. «Потому и хочется быть сопричастным Богу, чтобы не маяться в отдалении», — резюмировал он.

Ранее народный артист России Эдгард Запашный прокомментировал поездку Ольги Бузовой с гуманитарной помощью в Донецкую народную республику. В своем Telegram-канале дрессировщик признался, что всегда считал ее трудолюбивой артисткой.

Поделиться:
Загрузка