Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Смольянинов рассказал, почему решил уехать из России

Актер Артур Смольянинов рассказал в интервью Meduza (организация включена Минюстом в список иноагентов), что планировал уезжать из страны еще до начала спецоперации России на Украине. Он заявил, что по отношению к нему «удавочка начала сжиматься» уже давно.

«Я в любом случае собирался уезжать: мне постепенно переставали давать работу. Удавочка сжималась: по тем или иным причинам меня не брали туда, не брали сюда. Кто-то еще успел со мной поработать [с начала спецоперации], и я этим людям очень благодарен за то, что они рискнули», — сказал артист.

Он отметил, что после интервью с Катериной Гордеевой (признан в РФ иностранным агентом) его начали приглашать зарубежные студии. «Приезжайте, попоете нам песни, что-нибудь придумаем и так далее. От большинства из них в тот момент я отказался, потому что чувствовал, что не время, что хочу еще быть здесь [в России], попробовать здесь, пока есть возможность», — подчеркнул Смольянинов.

Сейчас он принял предложение о работе в Америке на полтора месяца, в настоящий момент артист находится в Европе.

После переезда, говорит актер, он не заметил русофобии по отношению к себе. «Люди меня так же узнают, люди мне улыбаются, люди со мной разговаривают, люди меня приглашают в гости. Я не испытываю по отношению к себе никакой русофобии», — сказал он. Смольянинов предположил, что, возможно, те, кто испытал на себе негативное отношение от европейцев, сами в этом виноваты. «Может, они себя просто ведут как-то не по-людски? В этом проблема», — подытожил он.

Поделиться:
Дальше вы перейдёте на сайт нашего партнера