Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Петербурге откроется выставка по всем фильмам Балабанова

В Санкт-Петербурге на территории «Севкабель Порта» 13 октября откроется выставка-ретроспектива по фильмам Алексея Балабанова. Об этом сообщает «Афиша» со ссылкой на организаторов мероприятия.

На экспозиции представят каждый фильм, над которым работал кинематографист. Проводниками по экспозиции выступят сыновья покойного режиссера — братья Петр и Федор Балабановы. Выставка расскажет не только об известных картинах «Брат», «Груз 200», «Я тоже хочу», «Про уродов и людей», «Кочегар», «Морфий», «Мне не больно», так и о неснятых работах: «Камера обскура», «Сталкер», «Глиняная яма», «Кожа» и другие. «На этом проекте не будет застывших декораций или безличных аннотаций. Зрители попадут внутрь многогранного и сложного произведения искусства», — рассказала автор идеи проекта и куратор выставки Татьяна Гетман.

По словам Гетман, сценография и драматургия выставки позволят посетителям почувствовать себя героями кинолент Алексея Балабанова. «Вместе с художником мы пройдем сложный, но увлекательный путь: от первых режиссерских проб и экспериментов в кино до момента всенародного признания и успеха», — пообещала куратор.

Ранее издание Bubble выпустило комикс «Брат. 25 лет» по мотивам культовой дилогии фильмов Балабанова.

Все новости на тему:
Цивилизация
Поделиться:
Загрузка