Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Актер Николай Наумов рассказал, как его заманили на главную роль в спектакле «Большой куш»

Звезда «Реальных пацанов» Николай Наумов рассказал «Газете.Ru», как началась его театральная карьера. В этом году актер дебютировал в главной роли в антрепризном спектакле «Большой куш» в Московском театре комедии. В постановке также задействованы Денис Косяков, Мария Шекунова, Леонид Громов и Антон Жижин.

«Продюсером этого проекта является мой давний друг и коллега Тамара Генинг, — рассказал Наумов. — На уровне создания спектакля она сказала: «Коля, приди, пожалуйста, почитай». Я пришел просто почитать, чтобы не обижать свою подругу, просто почитал. Потом она говорит: «Давай еще немножко почитаем». Я еще немножко почитал, думал уже откреститься и уйти. Затем мы немножко еще почитали, потом она говорит: «Давай чуть-чуть порепетируем». Мы чуть-чуть порепетировали — и вот я понимаю, что мы завтра даем этот спектакль для зрителей. И тут мне стало не по себе. Но премьера прошла успешно, как-то это все закрутилось. И, вы знаете, сейчас я очень рад, что в моей жизни появилась эта антреприза».

Он также рассказал, чем игра на театральной сцене отличается от съемок в фильмах: «В кино я могу всегда попросить второй, третий и четвертый дубль, а перед зрителями такой возможности не будет. Поэтому существует много репетиций, и настрой на зрителя становится совершенно другим».

По словам Наумова, работа в театре «прокачала его в актерском плане». Этой осенью труппа спектакля «Большой куш» отправится на гастроли в Магнитогорск, Оренбург, Уфу, Санкт-Петербург, Архангельск и Северодвинск.

Ранее Наумов объяснил, чем КВН лучше TikTok.

Полное интервью с актером доступно по ссылке.

Поделиться:
Загрузка