Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Рэпер Рич объяснил, зачем поехал в Мариуполь

Рэпер Рич о посещении Мариуполя: это не телевизионная пропаганда

Рэпер Рич, посетивший Донецкую народную республику и Мариуполь, в беседе с РИА «Новости» объяснил, зачем поехал в эти места.

В ДНР Рич пробыл несколько дней, он провел небольшое выступление для военнослужащих в Донецке. «Мне показалось, что я просто морально обязан приехать сюда, поскольку я как гражданский, мирный человек посвятил им песню и, значит, должен здесь появиться. Поскольку Донецк постоянно обстреливается, мне было важно обозначиться, что сингл, который недавно вышел, «Грязная работа», который презентован на Первом, что это не просто слова», — указал он.

Рич признался, что разрушенный в результате боевых действий Мариуполь произвел на него сильное впечатление. «Когда появляешься в Мариуполе, понимаешь то, что это не шутки, это не телевизионная пропаганда — это то, что случилось со многими странами. Сложно об этом говорить… На самом деле, это то, что хотят сделать с нами», — рассуждает музыкант.

Ранее певица Азиза презентовала песню на слова поэта Ильи Резника «Любимые не умирают», посвященную специальной военной операции на Украине. В сети также был опубликован клип «Любимые не умирают» на YouTube. В видео присутствуют кадры с погибшими во время спецоперации людьми, включая главу ДНР Александра Захарченко и журналистку Дарью Дугину.

Поделиться:
Загрузка