Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Ровшан Аскеров признался, что уехал из России в Азербайджан

Объявленный в розыск Ровшан Аскеров: мне предлагали вернуться в «Что? Где? Когда?»

Бывший знаток клуба «Что? Где? Когда?» Ровшан Аскеров, объявленный в России в розыск, в интервью YouTube-каналу «И Грянул Грэм» признался, что уехал из России в Азербайджан.

По словам Аскерова, он провел в России 22 года и сейчас не собирается возвращаться. Кроме того, он заявил, что несколько месяцев назад представители игры звали его вернуться в «Что? Где? Когда?», но он отказался. «Я играл, играл и наигрался. Другое дело, что мне предлагали вернуться, а я не стал, потому что ряд игроков ушли по политическим причинам. Получается, куча людей отказалась, а я сажусь и выигрываю», — цитирует Аскерова «Пятый канал». При этом Аскеров порадовался, что шоу продолжает выходить. «Должна же быть хоть одна нормальная передача», — сказал он.

Ровшан Аскеров покинул шоу «Что? Где? Когда?» в 2018 году.

О деле против Аскерова стало известно 27 апреля. Причиной заведения дела, как сообщалось, стал пост Аскерова о полководце Георгии Жукове, размещенный в одной из запрещенных в России социальных сетей. Отмечалось, что обвинение предъявлено Аскерову по четвертой части статьи 354.1 УК РФ, ему грозит наказание до пяти лет лишения свободы.

О том, что МВД объявило Аскерова в розыск, стало известно 11 мая.

Поделиться:
Загрузка