Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Иосиф Пригожин сравнил «Евровидение» с гей-парадом

Музыкальный продюсер Иосиф Пригожин в беседе с Telegram-каналом «Радиоточка НСН» признался, что не смотрит международный песенный конкурс «Евровидение-2022», стартовавший в Италии 10 мая.

По словам Пригожина, конкурс стал политическим и не интересен ему. «Руководители разных государств сводят счеты с Россией и за это мстят просто всем. Должны же быть какие-то разумные разборки политического характера, но не сведение счетов с простыми музыкантами. В момент, когда «Евровидение» становится на позицию политического курса какой-либо страны, для меня это перестает существовать», — заявил Пригожин.

Кроме того, он сравнил конкурс с гей-парадом. «Я мегатолерантный человек, не гомофоб, но смотреть гей-парад в виде «Евровидения» я тоже не хочу. Такое ощущение, что выбирается специально по этому признаку. Но там, где заканчивается свобода одного, начинается свобода другого. Я не против этих людей, но против того, что нам мешают думать по-своему», — сказал он.

Конкурс «Евровидение-2022» стартовал в итальянском Турине 10 мая. Российские участники от «Евровидения» в 2022 году отстранены.

Ранее Филипп Киркоров объяснил, почему поехал на «Евровидение» в Италию.

Поделиться:
Загрузка