Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

В Госдуме не обсуждали лишение Чулпан Хаматовой звания народной артистки

Драпеко опровергла обсуждение в Госдуме лишения Хаматовой звания народной артистки

Первый замглавы комитета по культуре Госдумы Елена Драпеко в беседе с РИА «Новости» опровергла предположения о том, что инициатива о лишении актрисы и благотворителя Чулпан Хаматовой звания народной артистки России обсуждалась в комитете.

По словам Драпеко, инициатива не обсуждалась. «У нас региональная неделя и мы все в своих избирательных округах», — уточнила Драпеко.

До этого Чулпан Хаматова заявила, что не относится к статусу народной артистки серьезно и считает его «советским пережитком». Ввиду этого член комитета Госдумы по культуре Сергей Соловьев предложил создать комиссию для лишения Чулпан Хаматовой звания. «Человек этими словами характеризует свое нравственное внутреннее содержание. Этим уже все сказано», — сказал Соловьев.

Известно, что Хаматова уволилась из московского театра «Современник» и уехала в Латвию из-за ситуации вокруг Украины. Комментируя свой отъезд в интервью журналистке Екатерине Гордеевой, звезда призналась, что понимает, как ее решение может сказаться на профессиональной жизни, но подчеркнула, что другого выбора у нее не оставалось.

Поделиться:
Загрузка