Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Бастрыкин обсудил с Мирей Матье проблему человеческой души

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин провел телефонную беседу с французской певицей Мирей Матье. Темой дискуссии стала духовность в жизни людей, сообщает пресс-служба ведомства.

«Бастрыкин обсудил значимость духовной составляющей в жизни каждого человека и творчестве музыкальных исполнителей, которой порой так не хватает молодому поколению. Он поздравил певицу и всех католиков с Рождеством Христовым, пожелав всего самого доброго и светлого», — отметили в СК России.

Матье, в свою очередь, выразила благодарность Бастрыкину за «внимание к столь важным вопросам». Певица поздравила его и сотрудников следственных органов с наступающими праздниками.

В ведомстве подчеркнули, что Матье «не раз говорила о любви к России» и считает себя послом как французской, так и русской песни. Отмечается, что причина мирового признания и красоты творчества Матье заключается в том числе «и в глубине духовности и мировоззрения».

Ранее Бастрыкин обсудил с заслуженной артисткой РСФСР Светланой Светличной проблемы культурно-нравственного воспитания молодых следователей.

Загрузка