Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Гуськов и Алферова приходят к успеху в доме престарелых в трейлере «Старых шишек»

Сценарист и продюсер Сергей Светлаков («Я не шучу», «Горько!») и режиссер Андрей Шавкеро («Елки 5») представили трейлер комедии «Старые шишки».

Главные герои фильма — жители дома престарелых «Шишки». Однажды размеренную и скромную жизнь дома прерывает визит друга к одному из постояльцев (Василий Кортуков). Друг по прозвищу Балагур (Алексей Гуськов) и бывшая театральная актриса (Ирина Алферова) придумывают необычный бизнес и быстро приходят к успеху. Однако на пути предприимчивых стариков становятся местные бандиты. В комедии также снимались Валентина Мазунина, Елена Валюшкина и Николай Козак.

По словам Светлакова, «Старые шишки» — фильм о том, что выход можно найти из любой ситуации, а жизнь не останавливается никогда. Алексей Гуськов вспомнил, что несколько лет назад сыграл в итальянской трагикомедии «День и ночь», где его персонаж сколотил банду из совершенно не приспособленных к этому людей. «В «Шишках» эта тема решена невероятно смешно, это настоящая комедия. Мой персонаж — такой Робин Гуд наших дней, защищающий слабых, способный и из лука выстрелить, и попасть в кого надо. Когда я читал сценарий, я, конечно же, думал и о комедиях Рязанова, и о Гайдае. Наш фильм и снят в традициях этих комедий, но уже с использованием современных кинематографических выразительных средств и на языке сегодняшнего дня», — рассказывает Гуськов.

Комедия «Старые шишки» выйдет в онлайн-кинотеатре «Кинопоиск» 31 декабря.

Ранее сообщалось, что обвиненного в насилии Арми Хаммера почти вырезали из трейлера «Смерти на Ниле».

Загрузка