Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Начинаю себя чувствовать деревенским идиотом»: Долин написал откровения об Оксимироне

Кинокритик Долин написал восторженный отзыв об альбоме Оксимирона «Красота и уродство»

Известный российский кинокритик Антон Долин написал хвалебный отзыв в своем Facebook новому альбому «Красота и уродство» рэпера Oxxxymiron (Оксимирон).

Критик написал в социальной сети: «Начинаю себя чувствовать деревенским идиотом, прикусываю язык…

…и миг освобождения наступает, когда видишь, что восторженно хвалят ВМЕСТО. Все моментально встает на свои места. Хотя по-прежнему горько, что так мало союзников.

Это я об Оксимироне».

Долин признался, что уже 10 дней вслушивается в новый альбом «Красота и уродство». Он удивляется, что «умных и знающих людей» что-то бесит в альбоме.

Из минусов он указал на название пластинки. По его мнению, оно «не особо блестящее и обложка дурацкая».

Но в остальном новый альбом Долин считает шедевром, указывая на «невероятный уровень и в тексте, и в подаче, и в музыке, и в полифонии разных песен на альбоме, сложившихся в целую книгу». По его мнению, это срочно надо ставить в театре и кино, при этом добавляя, что никто этого не потянет.

«Может, дело именно в моем незнании контекста? Я не знаю российский рэп (и плохо — мировой, в котором у меня такая же смычка только с Кендриком Ламаром), не слушал песню «Кто убил Марка?» (опять же, начитавшись презрительного скепсиса), мне плевать и на фанатов, и на хейтеров Оксимирона, на жареные подробности его личной жизни и на герилью противненького Гнойного», — разоткровенничался кинокритик.

Он признался, что все-таки решил сравнить творчество Оксимирона с популярным артистом Noize MC. И оставил свой вердикт не в пользу последнего: «Братцы, но это же кошмар. Торжество сентиментальной банальности с интонациями брутального блатняка и рифмой (думал, мне послышалось) «давно»-«говно». Как же так? Почему это — хорошо, там где Оксимирон — плохо?».

В Госдуме РФ, в свою очередь, сравнили Оксимирона с Моргенштерном.

Загрузка