Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Роман Волобуев начал съемки черной комедии о сериалах

Режиссер Роман Волобуев объявил о съемках новой 8-серийной черной комедии «Аврора».

Главные роли в сериале исполнят Елена Тронина, Манана Тотибадзе, Катя Федина, Ольга Богомазова, Дмитрий Ендальцев, Алексей Золотовицкий и Ольга Сутулова.

По сюжету, актриса Саша Зорина (Тронина), в 10 лет прославившаяся главной ролью в блокбастере «Аврора», спустя 15 лет работает телефонным психологом в центре профилактики самоубийств, злоупотребляет алкоголем и безуспешно пробует продолжить актерскую карьеру.

Отпраздновав свой 25-й день рождения, она приходит в себя через месяц и обнаруживает, что беременна — а вместе с этим вспоминает свои страшные тайны. По словам Волобуева, он придумал «Аврору» в 2014 году, прислав продюсеру Александру Дулерайну пилот ситкома про московское сериальное производство. «За те 7 лет, которые мы с Александром с этой историей возились смешного в ней становилось все меньше, а смятения и ужаса все больше — и наконец мы оказались в той точке, когда жанр происходящего в кадре уже абсолютно невозможно определить. И тут всем стало понятно, что это нужно срочно снимать, чем мы собственно сейчас и заняты», — говорит Волобуев.

Сериал выйдет на стриминговом сервисе Premier.

В начале декабря в онлайн-кинотеатре «КиноПоиск» состоялась премьера второго сезона сериала Романа Волобуева «Последний министр».

Загрузка