Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Обещаний приехать не давал»: Лоза обвинил врачей Боткинской больницы во лжи

Российский певец Юрий Лоза в беседе с «Газетой.Ru» заявил, что не давал главному врачу Боткинской больницы Денису Гусеву обещания приехать сегодня, чтобы посетить «красную зону».

«Врет, врет, врет. В очередной раз, опять врет. Никто со мной не говорил, и я ни с кем не говорил и никуда не собирался. У меня концерт сегодня. Слышите барабаны стучат? Это у меня настройка (звука — прим. «Газета.Ru») идет. Никаких обещаний я никому не давал и никуда не собирался. Врет, как всегда», — сказал он.

Ранее главный врач Клинической инфекционной больницы имени Боткина Денис Гусев рассказал, что медики ожидали визита музыканта Юрия Лозы в «красную зону», однако артист не приехал. По его словам, еще утром Лоза подтвердил, что посетит учреждение, но не приехал и не отвечает на звонки.

Главврачи и заведующие отделениями российских крупных госпиталей 24 ноября опубликовали открытое письмо известным антиваксерам. В письме сказано, что антипрививочников-знаменитостей приглашают на экскурсию по «красным зонам» ковидных госпиталей.

Среди адресатов письма был и Лоза. В ответ на его приглашение врачами он заявил, что не собирается посещать «красную» зону из опасений, что в больнице его могут заразить.

Загрузка