Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Адвокат Пола Уилана не знает о задержании начальника колонии, где находится ее подзащитный

Адвокат осужденного за шпионаж Пола Уилана Ольга Карлова в беседе с «Газетой.Ru» рассказала, что не знает о задержании начальника ИК-17 Мордовии, где находится ее подзащитный. При этом Уилан уже три дня не выходит на связь с родственниками, хотя обычно каждый день с ними созванивается.

«Я информацией о задержании (Владимира Денисова – Газета.Ru) не обладаю. На Денисова пока жалоб не поступало, касательно вымогательств ничего не было. Но Брат Уилана мне писал буквально вчера и сегодня, что тот не звонит родителям три дня, и он очень переживает, что его опять изолировали. Обычно он разговаривает с родителями по телефону каждый день. Я очень надеюсь, что ОНК сходит на следующей неделе и узнает, в чем дело», — рассказала она.

По словам Карловой, проверка ИК-17, после которой Денисову внесли представления, была организована по просьбе брата Уилана.

«Мне написал брат Уилана о том, что Пол пожаловался, что его один раз ударили. Я тут же написала жалобу в Прокуратуру, была произведена проверка, они посмотрели видео и увидели. Представление они вынесли начальнику ИК о недопустимости больше такого поведения», — заключила она.

Ранее стало известно, что сотрудники ФСБ и управления собственной безопасности ФСИН задержали 52-летнего начальника исправительной колонии №17 (ИК-17), расположенной в Республике Мордовия, полковника Владимира Денисова. По данным «Ленты.ру», задержанный подозревается в вымогательстве взятки у зэка-иностранца. В региональном управлении ФСИН подтвердили информацию о задержании полковника.

Загрузка