Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Винокур признался, что женился по расчету

Артист эстрады и юморист Владимир Винокур рассказал, что его брак с Тамарой Перваковой первоначально был фиктивным, но длится уже 47 лет. Эту историю он сообщил в интервью телеканалу RTVI.

Он объяснил, что вся ситуация произошла «совершенно неожиданно». У Винокура не было московской прописки, которая являлась приоритетом во время отбора актеров в столичные театры. И решить данную проблему предложила Первакова.

«Она ко мне подошла и говорит: «Вы знаете, мы с мамой разговаривали. У вас в театре есть роли, вас могут оставить. Мы можем вам сделать фиктивный брак бесплатно». Я говорю: «Зачем фиктивный? Я не всегда буду стажером. Я буду известным, популярным, богатым...Поверьте мне». Ну, она говорит: «Попробую вам поверить», — отметил Винокур.

Вплоть до ЗАГСа Первакова разговаривала со своим будущим супругом на «вы». После свадьбы Винокур не стал стоять на месте и выполнил свои обещания.

«Я, конечно, все сделал, как я ей обещал: я стал и популярным, и квартиру побольше получил государственную, потом еще. В общем, исполнил мечты. Вот 47 лет я живу с одной и той же женщиной», — поделился артист.

Винокур также рассказал о том, как жена поддержала его после аварии. Он лечился в военном госпитале в Германии, куда она приехала с их дочерью Настей и мотивировала Винокура «не только встать, но и танцевать», поскольку он — артист, который не должен допускать «депрессий».

«Я сделал все возможное. Сначала учился на инвалидной коляске ездить, потом на костылях, потом с палочкой. И когда я уезжал из госпиталя в Москву, я заехал специально, попросил завезти меня в немецкую клинику, где хотели левую ногу ампутировать — там сложный перелом был — и я им танцевал цыганочку», — подытожил юморист.

Ранее Винокур рассказал о том, как смог отказаться от курения.

Загрузка