Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Сарик Андреасян рассказал подробности о сериале про «скопинского маньяка»

Режиссер Сарик Андреасян рассказал «Газете.Ru», что занимается созданием сериала, в основу которого ляжет книга «Исповедь узницы подземелья» Екатерины Мартыновой, жертвы «скопинского маньяка». По словам постановщика, съемки проекта под рабочим названием «Несломленная» должны начаться уже в следующем году.

«Для нас важно, чтобы история была полноценной. Мы не собираемся ее как-то растягивать, либо придумывать то, чего не было, — сообщил Андреасян. — Дело в том, что это не история про маньяка и не экранизация про него. Маньяк в этой истории будет обезличен. Это будет история о силе человека, о сильной женщине. Возможно, звучит не очень правильно, но это духоподъемная история о том, что всегда можно начать новую жизнь, что бы с вами ни произошло. И даже пройдя такое, вы можете сохранить внутри себя надежду на будущее».

Он также добавил, что на данный момент не знает, выступит ли режиссером проекта или же ограничится его продюсированием. Согласно кинематографисту, Мартынова сама обратилась к нему с просьбой экранизировать мемуары.

«Как бы это странно ни звучало, но Екатерина сама хотела, чтобы именно мне достались права на эту книгу. Очередь из тех, кто хотел купить права, была большая», — заключил постановщик.

Подробнее о сериале Андреасяна читайте здесь.

Сарик Андреасян известен по таким фильмам, как «Мамы», «Непрощенный» и «Защитники». Также на его счету сериал «Чикатило» — о преступлениях печально известного маньяка советской эпохи.

Загрузка