На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

«МК» и «Дождь» опровергли причастность к созданию фейкового аккаунта Серебрякова

В редакциях «Московского Комсомольца» и «Дождя» сообщили «Газете.Ru», что журналисты изданий не имеют отношения к созданию и ведению фейкового Instagram-аккаунта актера Алексея Серебрякова. Согласно главреду «МК» Павлу Гусеву, он еще не решил, будет ли судиться с мошенниками, обвинившими журналистов в публикации постов от имени Серебрякова, однако точно собирается «набить им харю».

«Журналисты «МК» к этому не имеют никакого отношения. Мы уже пригласили специалистов и сами работаем. Постараемся найти мошенников. Как только их найдем, я лично набью им харю. Я харю набью, слышите меня? А дальше уже посмотрим, будем судиться или нет», — сказал он.

В свою очередь главный редактор «Дождя» Тихон Дзядко заявил, что не собирается искать обманщиков и принимать против них какие-то меры. По словам журналиста, эта ситуация не стоит внимания.

«Мне кажется, что это ерунда. Это маленький аккаунт с шестью тысячами подписчиков — какая-то мелкая возня. Мне кажется, что реагировать на это нет никакого смысла, — сказал Дзядко. — В интернете пишут очень много неправды. Если на каждую из них реагировать, не останется времени ни на что. К счастью, на этот аккаунт отреагировало мало людей, поэтому мне кажется, что лучшее действие — это игнорирование».

Вечером 19 августа Илья Найшуллер, Александр Дьяченко и другие знаменитости опубликовали в Instagram видеообращение от Алексея Серебрякова. Актер попросил поклонников пожаловаться на его фейковый аккаунт, набравший более 6 тыс. подписчиков. По словам Серебрякова, сам он не пользуется соцсетями. Позднее на фейковой странице появился пост с заявлением о том, что аккаунт создали журналисты «МК» и «Дождя» в качестве «эксперимента».

20 августа 2021 года Минюст РФ включил телеканал «Дождь» в реестр СМИ-иноагентов.

Новости и материалы
МИД России опубликовал фото последствий удара рядом с генконсульством РФ в Исфахане
Названо число пострадавших американских военных во время операции США в Иране
«Барыги и не только»: окружение Бритни Спирс наживалось на ней
«Спартак» сыграет в международном турнире
Генконсульство России в Иране пострадало из-за атаки
Подмосковная электричка сбила мужчину и женщину, они не выжили
В Вашингтоне утверждают, что Куба хочет заключить соглашение с США
Харви Вайнштейн в первом интервью из тюрьмы: «Был напористым, но не насиловал»
Зеленский пообещал поддержку неонацистскому «Азову»
В Подмосковье нашли несколько «точек» в реке, где могут находиться пропавшие дети
Стало известно о минировании Ормузского пролива
Россиянин поджег дверь квартиры по заданию от неизвестных в интернете
Ученые впервые запечатлели светящиеся во время грозы деревья
Крис Райт удалил пост в X о сопровождении США танкера в Ормузском проливе
Назван неочевидный фактор высокого риска психических расстройств
Влияние татуировок на сексуальную жизнь женщин удивило ученых
Россиянин жестоко избил бейсбольной битой экс-супруга своей жены
Россиянам рассказали о новом необычном изобретении молодежи
Все новости