На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Лидер «Мужского государства» назвал арест Хованского своей заслугой

Глава сообщества «Мужское Государство» Владислав Поздняков назвал себя причастным к аресту блогера Юрия Хованского. Об этом он заявил в своем Telegram-канале.

«Наказать я его решил за его грязные слова в мой адрес и адрес моих подписчиков, а также за осуждение моей благой деятельности. А его песня про Норд Ост стала лишь удачным поводом призвать свою аудиторию накатать на него тысячи доносов», — написал Поздняков.

По словам главы сообщества, именно он и его подписчики распространили в российском сегменте интернета ролики с песней Хованского и написали «добрую тысячу доносов» на блогера.

10 июня суд в Санкт-Петербурге арестовал Хованского на два месяца по делу об оправдании терроризма.

По данным следствия, блогер не позднее 3 июля 2020 года исполнил и опубликовал в интернете песню, которая, по мнению экспертов СК, содержит признаки публичных призывов к террористической деятельности, публичное оправдание терроризма и его пропаганду. Кроме того, в песне Хованского замечены признаки угроз и унижения по национальному признаку на фоне оправдания необходимости террористических актов.

В квартире блогера был произведен обыск, сотрудники полиции изъяли несколько компьютеров, устройство для употребления марихуаны, а также пистолет. Хованский полностью признал свою вину

«Мужское государство» — российское официально незарегистрированное мужское движение, декларирующее идеи патриархата и национализма. В 2018 году его лидер Владислав Поздняков был приговорен к двум годам условно по делу о возбуждении ненависти к женщинам, четверо сторонников «Мужского государства» получили реальные сроки по статье о создании экстремистского сообщества или участии в нем.

Новости и материалы
В ЕС не поверили словам Трампа об отмене пошлин из-за Гренландии
В Татарстане задержали 13-летнего учащегося лицея, напавшего с ножом на уборщицу
«Шел и улыбался»: бизнесмен, в чьем прицепе заживо сгорели дети, получил три года колонии
Россиянам объяснили, как получить выплаты за долгий брак
Трампа обвинили в конфликте Бекхэмов с сыном
Генсек НАТО заявил, что Трамп не отказывается от поддержки Украины
В Москве перекрыли движение транспорта
Апина станцевала в купальнике на Ямайке, впечатлив публику
Названа причина нападения семиклассника на учеников лицея в Нижнекамске
«Мир на Украине»: в Госдуме оценили перспективы встречи Путина с Уиткоффом
У бывшей жены экс-вратаря сборной России арестовали имущество на 63 млн рублей
Путин вспомнил неудобный факт о Дании на фоне споров с США из-за Гренландии
Кличко оценил ситуацию с теплоснабжением в Киеве
ФСБ сообщила о задержании обвиняемых в крупном хищении ферросплавов
Уиткофф подтвердил, что вылетает в Москву
Россиянам в феврале повысят соцвыплаты и страховые пособия
Ubisoft отменила The Sands of Time и перенесли семь релизов
Министра транспорта Кубани задержали по делу о коррупции
Все новости
«Теория безумца»: как Трамп использует шантаж и хаос, чтобы менять миропорядок, и почему это работает
Теперь вы знаете
Сомнительные песни и превышения скорости. Почему вам могут отказать в кредите
Теперь вы знаете