Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Война США и Израиля против Ирана
Культура

The Weeknd стал триумфатором премии Billboard

Триумфатором музыкальной премии Billboard Music Awards стал канадский певец The Weeknd (настоящее имя Абель Тесфайе).

На церемонии в Лос-Анджелесе The Weeknd получил десять «Золотых микрофонов». В частности, он был награжден как лучший исполнитель, лучший вокалист-мужчина и лидер чарта «Горячая сотня».

Рэпер Pop Smoke (настоящее имя Башар Джексон) получил пять наград посмертно. Убитый в феврале 2020 года артист стал, помимо прочего, «Лучшим новым исполнителем».

Кей-поп-группа BTS и певец Bad Bunny (настоящее имя Бенито Окасио) получили по четыре статуэтки.

Рэпер Дрейк стал «Артистом десятилетия», певица Pink получила премию «Икона», а Тейлор Свифт стала лучшей исполнительницей среди женщин.

О том, что Дрейку вручат почетную награду, стало известно в начале мая. Впервые Дрейк появился в чартах издания в 2009 году. С 2010 по 2020 год он девять раз возглавлял топ-200 Billboard 200. Впервые в рейтинг попал его альбом 2010 гола Thank Me Later, последним — релиз 2019 года Care Package.

 
Главное к утру 24 июня. Новое ограничение по семейной ипотеке, сокращение контрольных в школе и предупреждение о смерчах
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!