На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Герой России раскритиковал отправку актеров на МКС

Неподготовленные члены съемочной группы фильма «Вызов» могут тяжело перенести полет, а вместо актеров в проекте нужно было задействовать профессиональных космонавтов. Такое мнение в беседе с «Газетой.Ru» высказал космонавт, герой России Михаил Корниенко.

«Что уникального в этом фильме? Что Юлия Пересильд и режиссер полетят на МКС на 10 дней за два миллиарда рублей? А вы уверены, что они там не будут, извините, блевать все эти 10 дней? У нас в отряде есть девочка Аня Кикина — ее можно было бы отправить, она во всяком случае профессионалка», — рассказал Корниенко.

Космонавт пояснил, что этот фильм мог бы снять и действующий экипаж МКС.

«Я снимал год на орбите фильм, три миллиона просмотров, идет давным-давно на всех каналах. И мы бы сняли не хуже, чем Пересильд с этим режиссёром, а лучше. Для этого необязательно туда слать оператора, режиссёра и актрису. Можно было бы это дело снять силами экипажа», — объяснил он.

Корниенко также заявил, что подобные проекты должны быть реализованы в рамках коммерческой космонавтики.

«Весь график профессиональных космонавтов сдвинулся куда-то вправо, все устроенное поломалось. В центре подготовки космонавтов за голову держатся от этих новшеств. И притом это денег стоит немерено. Может, это внебюджетные источники — мне не очень понятно, кто за них эти два миллиарда будет платить. Может быть, спонсоры какие-то у них есть», — добавил космонавт.

Ранее стало известно, что Клим Шипенко будет снимать Юлию Пересильд в космосе для картины «Вызов». Старт съемочной экспедиции к МКС запланирован на 5 октября на корабле «Союз МС-19» с «Байконура». Отбор также прошли актриса Алена Мордовина и пилот Галина Каирова. Мордовина, как и Алексей Дудин, войдут в дублирующий экипаж.

В беседе с «Газетой.Ru» сам Шипенко рассказал, что уже прошёл медицинскую комиссию, и теперь команде проекта предстоит гигантская подготовительная работа.

Новости и материалы
Qatar Airways переводит часть своих самолетов на стоянку в стране ЕС
«Хезболла» нанесла удар по израильской базе в Мероне
В аэропорту Петербурга отменили десятки рейсов
Иран опроверг сообщения об эвакуации города Натанза, где находится ядерный объект
Россиян предупредили о слежке через умные колонки
Овечкин отреагировал на 1000-ю шайбу в НХЛ с учетом плей-офф
Глава МИД Ирана назвал причину приостановки судоходства в Ормузском проливе
«Саша велик, но команда буксует»: Губерниев о 1000-й шайбе Овечкина
На Украине шесть женщин ошибочно объявили в розыск как уклонисток
Над Ленинградской областью сбили десятый за день беспилотник
Лукашенко рассказал, что в прошлом увлекался поэзией
В Иране назвали следующие цели атак
Стало известно, кто выполнит ручную стыковку корабля «Прогресс МС-33» с МКС
Бывший глава ЕК Юнкер выступил за нормализацию отношений с Россией
Овечкин забросил 1000-ю шайбу в НХЛ
В Москве зацепер погиб на крыше электропоезда
В Киеве произошел мощный пожар в складском помещении
Коростелев попал в топ-15 в общем зачете Кубка мира
Все новости