На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Автор песни о Путине после победы над Моргенштерном хочет взыскать миллион с Крида

Суд Уфы взыскал с рэпера Моргенштерна 300 тысяч рублей за плагиат песни Олега Лихачева. Шоумен рассказал «Газете.Ru», что «продешевил» с Моргенштерном и с Егора Крида будет взыскивать миллион.

«Думаю, решение суда не станет уроком для Моргенштерна, ему будет абсолютно по барабану. У него миллиарды, для него сумма штрафа — как для меня 30 рублей. И с точки зрения нравственности никаких эмоций, переживаний он не испытает. С Моргенштерном я продешевил. Поэтому следующие иски, например, против Егора Крида, они уже на сумму в миллион рублей. Она мне кажется адекватной», – поделился Олег Лихачев.

Олег Лихачев подчеркнул, что для него было важно, чтобы восторжествовала справедливость. Теперь шоумен ждет момент, когда получит компенсацию.

«В этой ситуации для меня важны и справедливость, и деньги, и слава. Без лукавства скажу, что вся эта история проходит под таким гимном. Чисто по-человечески мне казалось, что победа будет за мной. Так и получилось. Теперь будем ждать: полной победой справедливости это станет, когда денюжки будут шуршать в моих руках».

Ранее в суд Уфы поступил иск от шоумена Олега Лихачева иск к Моргенштерну о защите авторских прав. Согласно ему, музыкант незаконно использовал песню «Владимир Путин – молодец» в своей деятельности. Лихачев потребовал взыскать с рэпера компенсацию в размере 300 тысяч рублей и запретить использование его композиции без разрешения.

Новости и материалы
В России начались официальные продажи фастбэка Avatr 12
Актриса Любовь Толкалина рассказала о совместных медитациях с Кэри-Хироюки Тагавой
Грабитель с монтировкой напал на продавщицу в российском регионе и попал на видео
На Украине проводят обыски у нардепа Скороход
Комиссия МАК начала расследование аварии с вертолетом в Башкирии
Шесть человек изнасиловали мальчика на фестивале и получили 90 лет лишения свободы
В США отказали Европе в участии в урегулировании на Украине
В Севастополе национализировали 11 предприятий, оказывавших помощь ВСУ
Суд взыскал с блогера Никиты Ефремова 11 млн рублей
Стало известно о планах Дании сократить военную помощь Украине
Температура 40 °C: московские хирурги спасли двухлетнего ребенка, проглотившего батарейку
Джазовая певица Контридзе появилась на публике с детьми
ЦБ снимет ограничения на перевод средств за рубеж для граждан РФ и дружественных стран
В МИД России высказались о резолюции Генассамблеи ООН по украинским детям
Вопросы россиян для Путина будут собирать участники молодежки ОНФ
В России предложили ужесточить наказания за управление авто в состоянии опьянения
В Госдуме не посчитали предательством переход теннисистки России под флаг Австрии
В Индии показали мультфильм с Путиным и Моди
Все новости