Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
Покушение на главу "Уралдронзавода"Проблемы с бензином в РоссииКризис с мигрантами в Сеуте
Культура

Не политика, а маразм: Павлиашвили о петиции против российских артистов в Грузии

Грузинский и российский эстрадный певец Сосо Павлиашвили отреагировал на разошедшуюся по грузинским соцсетям петицию, авторы которой требуют запретить в стране российскую эстраду и обращаются к грузинским властям с замечанием, что «в условиях оккупации» 20% территории Грузии (Тбилиси называет Абхазию и Южную Осетию «оккупированными Россией территориями») в Грузии процветает туризм из России, а грузинские предприниматели принимают туристов из России.

По мнению Павлиашвили, такой запрет — это глупость, и говорить о нем не надо. «Это уже не политика, это маразм... Наоборот, надо писать о том, что туристы в Грузии, и не только из России, чувствуют себя замечательно и ездят в эту страну каждые выходные», — цитирует артиста «Взгляд».

Павлиашвили также назвал авторов петиции провокаторами, но отметил, что ругать их не стоит. «А если ругать их, то вместо 1,3 тысяч человек эту петицию подпишут 100 тысяч человек. И что дальше? В Москве опять начнут вылавливать грузин и отправлять в Грузию товарными самолетами?» — печалится певец.

Ранее Андрей Макаревич (признан в РФ иностранным агентом) объяснился за концерт у Кремля.

 
В России изменят экзамен по ПДД? Что не так с вопросами в тестировании и когда исправят ошибки
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!