Размер шрифта
Новости Спорт
Выйти
ЧМ-2026Умер Сергей Иванов
Культура

Аниматоры и режиссеры «Союзмультфильма» посетят Disney в Лос-Анджелесе

Российский офис компании Disney и киностудия «Союзмультфильм» сообщили о старте программы взаимодействия, в рамках которой режиссеры и аниматоры «Союзмультфильма» посетят Disney в Лос-Анджелесе для обмена опытом. Об этом информирует РИА «Новости».

В июне 2016 года «Союзмультфильму» исполнилось 80 лет. В рамках партнерства разработана программа, включающая совместные культурные и образовательные мероприятия, мастер-классы представителей Disney и Pixar, открытые дискуссии об использовании новых технологий, особенностях выстраивания творческого процесса и формировании новых жанров в современной мультипликации.

Один из этапов программы — поездки аниматоров «Союзмультфильма» на студию Disney в Лос-Анджелесе.

Как отметила глава «Уолт Дисней Компани СНГ» Марина Жигалова-Озкан, в 1930-е годы советские режиссеры Сергей Эйзенштейн и Григорий Александров посещали студию Disney, лично общались с Уолтом Диснеем и знакомились с опытом производства анимационных фильмов.

«Чуть позже после изучения технологий создания рисованной анимации была основана киностудия «Союзмультфильм», – добавила Жигалова-Озкан.

По ее словам, программа уже стартовала. В частности, в Москве прошли мастер-классы от двукратного обладателя премии «Оскар» за анимационные фильмы Pixar Эндрю Стэнтона.

 
Уведомления ВКонтакте пропали на iPhone. Узнаем, как вернуть пуши, за 60 секунд
На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!