На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Игравшая в момент атаки в театре «Батаклан» группа выступила в Париже с U2

Впервые после серии атак в Париже калифорнийская рок-группа Eagles of Death Metal выступила с группой U2 на 20-тысячной площадке AccorHotels Arena на берегу Сены, пишет The Guardian.

13 ноября террористы убили около 90 человек, находившихся на концерте американского коллектива, ирландская группа U2 должна была выступать на следующий день, но концерт был отменен.

«У них отняли сцену три недели назад, и мы рады предложить им свою в этот вечер», — отметил вокалист U2 Боно.

Eagles of Death Metal и U2 исполнили кавер-версию композиции «People Have the Power» («У людей есть сила». — «Газета.Ru») американской поэтессы Патти Смит. В тексте песни высказывается уверенность в том, что люди способны сплотиться и изменить мир, борясь с глупостью.

Боно вышел на бис, облачившись во французский флаг, и спел популярную песню «Ne me quitte pas» («Не покидай меня». — «Газета.Ru»), которую в 1959 году написал Жак Брель. На экран транслировались имена жертв серии терактов.

Ранее сообщалось, что через три недели после теракта Eagles of Death Metal выступят в Париже вместе с U2.

В результате нападения на концертный зал «Батаклан» во время концерта Eagles of Death Metal погибли 89 человек. Еще 41 человек погиб в тот же вечер в результате других нападений исламистов в Париже.

Новости и материалы
БПЛА атаковали Сочи
58-летняя Николь Кидман в «голой» юбке и жакете пришла на кинопремьеру
Врач предупредила о самых опасных цветах в букетах к 8 Марта
На певца Shaman пожаловались в прокуратуру из-за «вражьей латиницы»
Ведущий «Модного приговора» показал свои редкие архивные фото
Эмили Ратаковски снялась в полупрозрачной блузе без белья
Полина Гагарина снялась без макияжа и укладки: «Задумалась о подтяжке»
Губернатор Гладков объяснил жительнице Грайворона, почему не может купить ее квартиру
«Просто обязаны восстановить»: в Госдуме поделились ожиданиями от конгресса МОК
Взрывы звучат в Саратове и Энгельсе
45-летняя Пэрис Хилтон снялась обнаженной в ванне с пеной
В Иране заявили о нанесении удара беспилотниками по дата-центру Amazon в Бахрейне
Оказалось, что клетки молочной железы при раке меняют свои свойства
Топ-менеджер лишился работы за то, что летал к любовнице в другую страну за счет компании
18-летняя дочь Миллы Йовович в пальто на голое тело пришла на показ
Глава РФПИ посоветовал обратиться к руководителям ЕС при остановке поставок газа РФ
Тренер «Краснодара» возмутился судейством в матче Кубка России с ЦСКА
Звезда «Острых козырьков» в платье со спущенным плечом появилась на показе
Все новости