На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

В Петербурге открылся фестиваль «Послание к человеку»

Полуденный выстрел из пушки Нарышкина бастиона Петропавловской крепости в субботу ознаменовал открытие кинофестиваля «Послание к человеку», который будет проходить в Москве и в Петербурге с 21 по 28 сентября, сообщает представитель организаторов кинофестиваля.
«Выстрелили из пушки кинорежиссеры Ульрих Зайдль, Марина Голдовская, Алексей Учитель», — сказал собеседник агентства.

Официальное торжественное открытие международного фестиваля документальных, короткометражных, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» состоится в субботу вечером в недавно открытом кинотеатре «Великан» в Петербурге. Фильмом открытия станет лента Даниса Тановича «Эпизод из жизни сборщика железа», удостоенная в феврале Гран-при Берлинского кинофестиваля. Представить картину приедет непрофессиональный актер, цыган Назиф Мужич, сыгравший в фильме самого себя и получивший в Берлине за свою работу «Серебряного медведя».

Программа смотра этого года состоит из более чем 100 премьер, в том числе четырех мировых, 18 спецпрограмм и 19 спецпоказов. В фестивале примут участие режиссер Ульрих Зайдль, режиссер, председатель международного жюри Мира Наир, телеведущая Ксения Собчак, галерист Марат Гельман, писатель Дмитрий Быков и другие. Международный кинофестиваль документальных, короткометражных игровых, анимационных и экспериментальных фильмов «Послание к человеку» проходит в северной столице с 1989 года. В 2010 году президентом фестиваля стал режиссер Алексей Учитель.

Новости и материалы
Стало известно, что происходит с мозгом, когда в голове «пустота»
Оренбуржцы собрали деньги и купили подарки самому трудолюбивому дворнику в городе
Экс-президент федерации санного спорта охарактеризовал главу FIL
За три часа БПЛА атаковали девять регионов России
Покупка кровати в интернете обернулась для россиянки потерей 2,8 млн рублей
Мостовой сообщил о переговорах с клубом из Медиалиги
Клуб РПЛ не может уволить тренера, потому что он не берет трубку
В Таганроге вынесут приговор мужчине, который укусил полицейского при задержании
Постпред США при НАТО сообщил «хорошую новость» по урегулированию на Украине
СМИ рассказали, сколько США продержат блокаду венесуэльской нефти
Две малолетние девочки попали в реанимацию с ожогами после пожара в Ленобласти
Самойлова рассказала о новом парне 14-летней дочери от Джигана
Белый дом раскритиковал британское СМИ за новость о плохом состоянии психики Трампа
Директор рижской школы оправдалась за русские песни на праздничной вечеринке
«Не имеет права так говорить»: слова Станковича про Россию посчитали несерьезными
Пермячка жестоко избила знакомого битой за то, что тот отказался перед ней извиняться
КСИР объявил о перехвате танкера в Ормузском проливе
В Белом доме рассказали, чем займется Трамп в канун Рождества
Все новости