На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

На НТВ отказались говорить о письме Мединского: комментировать может только Кулистиков

На телеканале НТВ отказались комментировать письмо министра культуры Владимира Мединского гендиректору телекомпании Владимиру Кулистикову с рекомендацией снять с эфира «спорный» фильм «Служу Советскому Союзу», заявив, что письмо адресовано лично Кулистикову, и о его реакции пока ничего не известно. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу телекомпании.

«Письмо адресовано лично генеральному директору НТВ. О его реакции на данный момент мне ничего не известно», — заявила пресс-секретарь телекомпании Мария Безбородова.

Ранее стало известно, что министр культуры России Владимир Мединский направил письмо гендиректору телекомпании НТВ Владимиру Кулистикову, в котором порекомендовал не показывать в 71-ю годовщину начала Великой Отечественной войны фильм «Служу Советскому Союзу».

«Полагаю неуместной демонстрацию более чем спорного фильма «Служу Советскому Союзу» 22 июня, в День памяти и скорби. Это может быть воспринято многими как оскорбление ветеранов Великой Отечественной войны и нашей исторической памяти», — говорится в письме министра.

Фильм «Служу Советскому Союзу» снят по роману Леонида Менакера «Обед с дьяволом» режиссером Александром Устюговым. Картина рассказывает о действиях советских заключенных и руководителей тюремного лагеря при столкновении с немцами в июне 1941 года.

Накануне 9 мая НТВ сняло с эфира фильм о Великой Отечественной «4 дня в мае» из-за жалоб ветеранов. Какие именно организации пожаловались на фильм, рассказывающий о совместных действиях советских и немецких солдат в последний день войны, в НТВ не сообщили.

По сюжету картины советская разведгруппа и немецкая военная часть защищают детский приют от атаки красноармейцев, сознательно дезинформированных своим командиром о присутствии в приюте власовцев, воевавших на стороне Третьего рейха.

Новости и материалы
В Европе обвинили США в попытках сжечь Тегеран
Дмитриев рассказал, чем для Германии обернется отказ от энергоносителей из РФ
Медведев вышел в третий круг турнира в Индиан-Уэллсе
Названы опасные симптомы, которые многие женщины игнорируют годами
В США назвали утрату Донбасса неизбежной для Украины
Хабаровчанка решила обновить домофон и лишилась 6,2 млн рублей
Ассист Панарина не помог «Лос-Анджелесу» обыграть «Монреаль»
«Аэрофлот» подарит женщинам цветы в честь 8 марта
Россиянин рассказал, как два часа просидел в самолете в Дубае из-за дрона
В Европе предупредили об усилении позиции России на Украине из-за войны в Иране
Во Франции раскрыли, чем обернется для Зеленского денежный скандал с Венгрией
У США и Израиля были планы по захвату высокообогащенного урана Ирана
Андреева пробилась в третий круг «Мастерса» в США
В России впервые утвердили ГОСТ для собак-поводырей
Журналист заявил о панике Зеленского из-за отсутствия многомиллиардного кредита от ЕС
В МИД РФ обратили внимание на разлив мазута в Персидском заливе
Россия вошла в десятку крупнейших экономик мира
В Израиле нашли способ «подорвать экономику» Ирана
Все новости