Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Локи», «Люпен», «Рик и Морти», «Sweet Tooth» и еще 8 сериалов июня

Какие сериалы смотреть в июне 2021 года: выбор «Газеты.Ru»

Похождения бога-трикстера Локи из киновселенной Marvel, приключения мальчика с оленьими рогами, одаренные сироты, страдающие и убивающие домохозяйки и многое другое. «Газета.Ru» изучила, какие сериалы выходят в июне, и рассказывает о самых интересных.
1
«Почему женщины убивают» («Why Women Kill») — 2 сезон

С 3 июня на Paramount+ и в «Амедиатеке»

Новый выпуск криминальной антологии Марка Черри, автора «Отчаянных домохозяек». Во втором сезоне «Почему женщины убивают» оригинальное трио (Люси Лью, Джиннифер Гудвин, Кирби Хауэлл-Баптист) сменит звезда «Фарго» Эллисон Толман, также к составу присоединились Ник Фрост («Зомби по имени Шон», «Типа крутые легавые») и Лана Паррия из «Однажды в сказке». Действие будет разворачиваться в 1949 году.

2
«Sweet Tooth: Мальчик с оленьими рогами» («Sweet Tooth») — 1 сезон

С 4 июня на Netflix

Экранизация комикса издательства Vertigo про мальчика — гибрида человека и оленя, который покидает родной дом в безопасном лесу и вместе с новым другом отправляется в путешествие по постапокалиптической Америке. Одну из главных ролей исполнил Нонсо Анози («Игра престолов», «Зоо-апокалипсис»), закадровый текст начитал лауреат «Эмми» и «Золотого глобуса» Джеймс Бролин. Среди продюсеров Роберт Дауни — младший и его жена Сьюзан Дауни.

3
«История Лизи» («Lisey's Story») — мини-сериал

С 4 июня на Apple TV+

Адаптация романа Стивена Кинга с Джулианной Мур и Клайвом Оуэном. По сюжету вдова всемирно известного писателя, неспособная оправиться от потери мужа, целыми днями перебирает его рукописи. В процессе она узнает о темном прошлом супруга, а также сталкивается с мистической силой, которая начинает ее преследовать. Сценарием шоу занимался сам Кинг, режиссером всех серий выступил чилийский постановщик, номинант на «Оскар» Пабло Ларраин («Джеки»), продюсерские функции выполнили Джей Джей Абрамс и Джулианна Мур.

4
«Как же хорошо...» («Feel Good») — 2 сезон

С 4 июня на Netflix

Продолжение романтической драмеди канадской стендаперки Мэй Мартин о ее лирической героине, стендаперке Мэй, которая влюбляется в новую знакомую по имени Джордж. Об этом и еще трех коротких сериалах про любовь и отношения — в материале к 14 февраля.

5
«Локи» («Loki») — мини-сериал

С 9 июня на Disney+

Третий мини-сериал из новой линейки Marvel ВандаВижен», «Сокол и Зимний солдат») расскажет о приключениях бога-трикстера Локи — той его версии, что в «Финале» сбежала от Мстителей и создала новый таймлайн. Герой Тома Хиддлстона будет перемещаться по разным эпохам и менять историю человечества. Помимо Хиддлстона в шоу задействованы Оуэн Уилсон («Полночь в Париже»), Гугу Мбата-Роу («Черное зеркало: Сан-Джуниперо») и Ричард Э. Грант («Сможете ли вы меня простить?»). Создателем «Локи» числится Майкл Уолдон, работавший над «Риком и Морти», а также участвовавший в написании сценария сиквела «Доктора Стрэнджа». Режиссеркой назначена Кейт Херрон, снявшая несколько эпизодов «Полового воспитания».

6
«Люпен» («Lupin») — 2 часть

С 11 июня на Netflix

Вторая пятерка эпизодов авантюристского хита с Омаром Си — про изобретательного последователя героя книг об Арсене Люпене, который пытается отомстить влиятельным неоаристократам за смерть отца. Подробную рецензию на сериал можно прочитать здесь.

7
«Домой засветло» («Home Before Dark») — 2 сезон

С 11 июня на Apple TV+

Продолжение янг-эдалт-шоу по мотивам жизни юной журналистки-блогерши Хильды Лишак, которая в 7 лет запустила собственную онлайн-газету, а к 13 годам успела провести несколько громких расследований. В новых сериях девочка займется изучением таинственного взрыва на местной ферме, что приведет ее к противостоянию с могущественной корпорацией. О первом сезоне мы рассказывали в этом материале.

8
«С любовью, Виктор» («Love, Victor») — 2 сезон

С 11 июня на Hulu

Второй сезон спин-оффа подросткового гей-драмеди Грега Берланти «С любовью, Саймон». В новом выпуске главный герой, юноша по имени Виктор, столкнется с последствиями своего каминг-аута, которым год назад завершился десятый эпизод шоу.

9
«Бетти» («Betty») — 2 сезон

С 12 июня на HBO и в «Амедиатеке»

Еще одно шоу, выросшее из полного метра, — сериал «Бетти», рассказывающий о героинях ленты «Скейт-кухня», девчонках-зумерках из Нью-Йорка, которые отказываются мириться с патриархальными устоями в скейтбординге. Действие второго сезона развернется во время пандемии коронавируса.

10
«В ритме жизни» («Physical») — 1 сезон

С 18 июня на Apple TV+

Едкая драмеди о замученной домохозяйке из Сан-Диего 80-х годов, которая находит возможность выплескивать свои эмоции через занятия аэробикой и вскоре настолько увлекается этим делом, что решает превратить хобби в бизнес. Главную героиню играет звезда хоррор-франшизы «Астрал» Роуз Бирн. Авторы шоу — Энни Уайзман, продюсировавшая последний сезон «Отчаянных домохозяек», и режиссер черной комедии «Тоня против всех» (а также предстоящей «Круэллы») Крейг Гиллеспи.

11
«Рик и Морти» («Rick and Morty») — 5 сезон

С 21 июня на Adult Swim / в июне на «Кинопоиске HD»

Новые серии главного анимационного проекта современности — научно-фантастической комедии о безумных приключениях школьника Морти и его дедушки Рика. По имеющейся информации, структурно пятый сезон будет напоминать третий, в нем будет рассказана более связная история, чем в предыдущем выпуске, а «космическая» Бет станет одной из центральных героинь. Всего в рамках сезона выйдет десять новых эпизодов.

12
«Тайное общество мистера Бенедикта» («The Mysterious Benedict Society») — 1 сезон

С 25 июня на Disney+

Экранизация серии янг-эдалт-книг о приключениях четырех одаренных сирот, которые становятся членами секретного общества и отправляются в таинственное учреждение под названием «Институт», чтобы раскрыть опасный заговор.

Новости и материалы
Минск будет противостоять расширению НАТО
В Пекине прошла встреча госсекретаря США и главы МИД КНР
ВСУ покинули позиции на одном из важных укрепрайонов в Красногоровке
Россиянам объяснили, почему нельзя сжигать прошлогоднюю траву на даче
Австрийский полковник заявил, что нехватка войск грозит ВСУ эффектом домино
Стало известно об искажении полной стоимости кредитов на финансовых маркетплейсах
Байден не интересуется действиями Трампа в судебных процессах
В Венесуэле сообщили, что страна считает себя частью БРИКС
Выяснилась причина, зачем родители нагружают детей секциями и проверяют их телефоны
Депутаты поделились идеями насчет отдыха на майские праздники
Белоруссия прописала в военной доктрине недопустимость нападения на другую страну
Солдатам ВС Франции обещают солидное вознаграждение за участие в боях на Украине
В Пентагоне признали провал поставленного США на Украину оружия
Маркировку о вреде для природы предлагают наносить на пластиковую посуду
«Крабовому королю» Кану вынесли приговор за организацию убийства
Ученые нашли источник радиоактивного загрязнения тибетской «крыши мира»
Хуситы заявили о расширении операций против кораблей стран Запада
Киев рискует столкнуться с массовым обращением в суд против государства
Все новости