Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это тренд «Евровидения»: что говорят о выступлении Манижи

Как отреагировали на выход Манижи в финал «Евровидения»

Манижа вышла в финал «Евровидения». На сцене певица появилась в огромном платье, сшитом из тканей из разных уголков России. Она пообещала, что следующий номер будет немного безумнее. Бывшие участницы конкурса Мария Кац, Дина Гарипова и продюсер Иосиф Пригожин рассказали «Газете.Ru» о впечатлениях от выступления и оценили ее шансы на победу.

Первая участница «Евровидения» от России Мария Кац, известная как Юдифь, ранее осудила травлю Манижи после ее победы в национальном отборе. При этом она подчеркивала, что сама композиция ее не впечатлила, поскольку не раскрывает все таланты исполнительницы. После полуфинала Юдифь не изменила свое мнение: «Russian Woman», по ее мнению, не песня, а «танцевальный трек», который полностью отвечает трендам конкурса.

«Это не вокальный номер. В треке превалируют бит, звук, подача. В песне же, в первую очередь, гармония и мелодия. Воды никакой нет в этой композиции. «Russian Woman» — это танцевальный трек, но в этом нет ничего плохого. Просто это стиль, тренд «Евровидения» на сегодняшний момент. Это можно было наблюдать вчера. Песен было мало, в основном были треки», — поделилась Юдифь в разговоре с «Газетой.Ru».

Больше всего певице запомнились конкурсанты из Мальты и Норвегии. Говоря о шансах России в финале «Евровидения», она предположила, что Манижа попадет в десятку. «Но я, к сожалению, не видела остальных. Мало ли там есть те, о ком я еще не знаю, но они готовы здорово ворваться в борьбу», — заключила Юдифь.

Участница «Евровидения-2013» от России Дина Гарипова заметила, что Манижа уверенно держалась на сцене. «Это было заслуженно. Я поймала себя на мысли, что при просмотре ее номера я забыла о том, что это конкурс, потому что Манижа уверенно держалась на сцене и полностью погрузилась в песню. Зал ее поддерживал, — отметила певица. — А впереди еще второй полуфинал с сильными конкурсантами. Будет интересно. Теперь с нетерпением жду финала и болею за Манижу! Уверена, что она будет на высоте!»

В поддержку Манижи Гарипова спела «Russian Woman» на татарском языке.

Иосиф Пригожин, в свою очередь, заявил, что выступление Манижы в полуфинале ему понравилось. Саму композицию продюсер «не понял».

«Прекрасный номер и посыл, артистка хорошая. Вопросов нет совсем. Но песня не вызывает никаких эмоций, повторюсь еще раз. Ну, не въезжаю я», — пояснил Пригожин.

Продюсер оценил задумку с платьем, из которого Манижа вышла в ходе выступления. «Когда она вышла из платья, я сначала подумал, что это баба на чайнике, а потом мне Лера (певица Валерия, жена Пригожина — прим. «Газета.Ru») говорит: «да ты посмотри номер до конца». Я досмотрел и понял, что номер оригинальный и прикольный. Мне очень понравилось, — заключил он, добавив, что не берется давать прогнозы о финале конкурса, поскольку не видел выступления остальных участников. — Я был бы самым богатым человеком на свете, если б родился Вангой. Для того чтобы дать оценку, надо видеть другие номера».

В полуфинале принимали участие 16 конкурсантов, и десять из них прошли в следующий этап. Организаторы музыкального конкурса на этой стадии не объявляют баллы, с которыми участники проходят в решающий раунд, а только зачитывают список.

Однако популярность песни «Russian Woman», с которой Манижа представляет Россию в этом году, среди зрителей не вызывает сомнения. На момент написания заметки видео с выступлением певицы в полуфинале посмотрели за десять часов почти 1,2 млн раз. Ближайшим конкурентом Манижи по популярности на YouTube стала украинская группа Go_A, набрав 840 тыс. просмотров.

После полуфинального выступления российская певица поделилась своими планами на финал конкурса.

«Есть только один план. В музыке, на «Евровидении» — где угодно — быть собой. И сегодня я была собой. Так что да, в финале я буду немного более сумасшедшей, чем сейчас, но я буду собой. Это то, что делает тебя успешным. Неважно, какое место ты займешь. Просто будь собой», — заявила артистка на пресс-конференции по итогам отборочного тура.

Во время этого мероприятия была также проведена жеребьевка порядка выступления в решающей стадии конкурса. По ее результатам стало известно, что Манижа выступит в первой части финала. Точный порядковый номер пока неизвестен.

Первый полуфинал «Евровидения» состоялся во вторник, 18 мая. На нем выступили представители 16 стран, и десять конкурсантов продолжили борьбу. Вместе с Манижей, в финал международного музыкального состязания вышли исполнители из Литвы, Швеции, Кипра, Норвегии, Бельгии, Израиля, Азербайджана, Украины и Мальты.

Второй отборочный раунд пройдет 20 мая, в котором также будут выбраны десять участников.

Согласно регламенту «Евровидения», шесть стран имеют право выступать в финале без отбора. Это страны-основатели конкурса — Италия, Германия, Франция, Великобритания, Испания, а также действующий победитель — Нидерланды.

Новости и материалы
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
В Пентагоне ушли от ответа на вопрос, может ли Украина победить Россию
ФИБА продлила отстранение российских спортсменов
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Ученые научились предсказывать артрит по анализу крови задолго до его появления
Глава Гагаузии призвала главу МВД Молдавии уйти в отставку
Суд в Москве получил жалобу защиты Тимура Иванова на его арест
Авария с Audi и BMW произошла на пересечении улиц в Челябинске
Все новости