Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Реанимации переполнены»: коронавирус отложил «Грэмми»

«Грэмми-2021» перенесли из-за коронавируса

Организаторы «Грэмми-2021» объявили о переносе шоу с 31 января на 14 марта. Решение было приняло из-за ухудшившейся ситуации с коронавирусом в Лос-Анджелесе.

63-ю церемонию вручения наград музыкальной премии «Грэмми» перенесли в связи с ухудшением коронавирусной ситуации в Лос-Анджелесе. Об этом говорится на официальном сайте «Грэмми». Изначально мероприятие должно было пройти в калифорнийском комплексе «Стейплс-центр» 31 января.

«После тщательного обсуждения с экспертами в области здравоохранения и артистами мы приняли решение о переносе «Грэмми-2021» на 14 марта этого года, — сообщили организаторы.

— Ухудшение COVID-ситуации в Лос-Анджелесе, перегрузка местной врачебной системы, переполненные реанимации, а также новые предписания со стороны властей подтолкнули нас к выводу, что отсрочка «Грэмми» является правильным шагом. Нет ничего важнее здоровья и безопасности членов музыкального сообщества, а также сотен людей, неустанно работающих над проведением нашего шоу. Мы хотим поблагодарить всех талантливых артистов, персонал и — особенно — номинантов этого года за понимание, терпение и готовность сотрудничать с нами, пока мы пребываем в этом беспрецедентном времени».

По информации Los Angeles Times, после Дня благодарения (26 ноября) и сезона отпусков в Калифорнии зафиксировали всплеск заболеваемости коронавирусом, а 4 января был установлен рекорд — 74 тыс. новых случаев. Отмечается, что медицинская система самого Лос-Анджелеса в настоящий момент настолько перегружена, что пациентам с COVID-19 нередко приходится часами ждать в машинах скорой помощи, пока не освободятся больничные койки.

Организаторы «Грэмми-2021» до сих пор официально не объявили, в каком формате пройдет грядущая церемония.

При этом еще в июне Харви Мейсон, временный глава Национальной академии искусства и науки звукозаписи (организации, ответственной за премию), говорил в интервью Variety о трех предполагаемых вариантах проведения шоу — традиционном, с ограниченным количеством зрителей, а также без аудитории вовсе. Тогда же он заверял, что организация не хочет переносить церемонию с января, делая все возможное для ее проведения в срок.

«Как вы могли заметить, количество выпускаемой музыки во время пандемии увеличилось, поэтому мы бы не хотели откладывать [церемонию], — пояснял Мейсон. — На мой взгляд, во времена, когда вокруг нас столько неопределенности и беспокойства, очень важно и полезно проводить подобные шоу — чтобы не терять хоть что-то знакомое, проводящееся каждый год».

Уже в конце сентября руководитель Академии сообщил, что — несмотря на все трудности — участники шоу, скорее всего, будут исполнять свои треки вживую и никаких предварительно записанных номеров не планируется.

«Мы рассматриваем вариант с проведением церемонии в «Стейплс-центре» с ограниченной аудиторией, однако он начинает казаться все менее и менее вероятным. Также есть вариант с живыми выступлениями артистов, но без зрителей, — и что-то более виртуальное, с [выступлениями] из разных мест», — говорил он.

Известно, что ведущим церемонии будет комик Тревор Ноа. В минувшем ноябре организаторы также объявили номинантов премии. Лидером по числу номинаций стала певица Бейонсе. Ее выдвинули в девяти категориях, в том числе — в «Записи года».

Новости и материалы
Польские таможенники заблокировали на границе автомобили для ВСУ
На Кубани рассказали о повреждениях после ночного налета украинских БПЛА
Российские войска подавили более 10 БПЛА над Кубанью
«Ванкувер» Михеева и Задорова повел в серии с «Нэшвиллом»
Эвакуационная машина для танков Abrams досталась бойцам ЦВО как трофей
За карьеру в Минобороны Иванов купил дом в 1500 «квадратов» и ЗИС
Российские снайперы помогли сбежать из Часова Яра беженцам
Поволжье ожидают жаркие выходные
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
Все новости