Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Одышка и слабость»: Грачевского перевели в реанимацию с COVID

Заболевшего коронавирусом Грачевского перевели в реанимацию

Худрук «Ералаша» Борис Грачевский оказался в реанимации — как сообщают СМИ, у кинопродюсера, которому ранее был диагностирован коронавирус, усилились одышка и слабость. Изначально Грачевский лечился от COVID-19 дома и заверял, что чувствует себя нормально.

Художественного руководителя киножурнала «Ералаш» Бориса Грачевского перевели в реанимацию. Об этом утром 31 декабря сообщил Telegram-канал Mash.

По информации источника, состояние заслуженного деятеля искусств России, который уже несколько дней находится в больнице, стало ухудшаться: у 71-летнего Грачевского, в частности, усилились одышка и слабость.

Впоследствии информацию о переводе худрука «Ералаша» в реанимацию подтвердили ТАСС в медучреждении, куда он был ранее госпитализирован. «Он находится в реанимации, вся информация — через родственников», — заявили в больнице.

21 декабря Грачевский рассказал РИА «Новости», что заразился коронавирусом. При этом тогда кинопродюсер оценивал свое самочувствие как нормальное и находился дома. «Да, я дома нахожусь, нормально себя чувствую», — отвечал он на вопрос о заражении коронавирусом.

Однако уже 28 декабря стало известно, что Грачевского госпитализировали с COVID-19. Как сообщил сам глава «Ералаша», он оказался в московской Городской клинической больнице №52.

«Я в больнице №52. Новый год проведу здесь, лечусь», — заверил Грачевский.

В интервью «360» он также уточнил, что у него нет никаких осложнений: «Да ничего не случилось. COVID — как у всех. Нет осложнений. Лежу в маске, под капельницей».

Борис Грачевский родился 18 марта 1949 года в Московской области. На сцене он впервые оказался в шестилетнем возрасте, однако, несмотря на столь ранний старт творческой карьеры, поступил после окончания Калининградского механического техникума на работу токарем. Отслужив в армии, Грачевский позднее устроился грузчиком на киностудию им. Горького, а в 1969-м начал обучение во ВГИКе, после чего начал работать администратором на съемках фильмов Александра Роу и Василия Шукшина. В 1974-м Грачевский вместе с Александром Хмеликом основал детский киножурнал «Ералаш», культовую для отечественного телевидения передачу. В знаковом проекте он работает и по сей день.

В начале 2019 года Грачевский признался, что ему диагностировали рак кожи. По данным Starhit, худруку «Ералаша» пришлось перенести две операции и курс химиотерапии, в результате чего его состояние нормализовалось.

«Слава богу, появились лекарства. Пока все в порядке, но никто не знает, чем закончится, — говорил кинопродюсер, особо отмечая вклад в победу над болезнью своей жены Екатерины. — Я на строгой диете, и она ухитряется в ее рамках готовить мне вкусности, например малокалорийные голубцы, тортики. Мама Кати была поражена, узнав, что дочь умеет готовить. Оказалось, она научилась этому из-за любви ко мне. Я обязан быть здоровым, потому что для меня в жизни нет ничего важнее, чем она. Благодаря Кате мне удалось победить рак кожи, который нашли недавно. Она повторяла: «Даже не думай умирать, живи. А я все делаю, как она скажет».

В апреле 2020 года у Грачевского и его супруги родился сын Филипп.

Новости и материалы
Россияне активно готовятся к походам на майские
Российского депутата подозревают в участии в нежелательной организации
Ученые выяснили, что дорожный шум вредит птенцам и яйцам
В Тегеране назвали виновных в терактах в Иране и России
В РФ спустили на воду учебный корабль для вертолетчиков
Педиатра, оскорбившую память российского солдата, арестовали
При разборе завалов дома в Токмаке нашли тело мужчины
Дума обсуждает запрет в области криптовалют
В РФ семьи с высоким доходом могут исключить из программы льготной ипотеки
Памятник советским солдатам сбросили с постамента в украинском Ровно
Школьница упала с лошади и очутилась в реанимации с разрывом почки
В Аргентине открыли новый вид проворных травоядных динозавров
Экспортную пошлину на золото могут обнулить
Петербуржец подстроил нападение на возлюбленную, чтобы ее впечатлить, но попал под суд
ВСУ обстреляли Белгородскую область
Эрдоган приедет в США в следующий раз
Ведущие пловцы мира готовят многомиллионный иск против WADA
Казанская полиция нашла дома у наркокурьера таз с мефедроном
Все новости