Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Подозрение на инсульт: Светлану Светличную госпитализировали

В Москве госпитализирована 80-летняя Светлана Светличная

Заслуженную артистку РСФСР Светлану Светличную госпитализировали в Москве с подозрением на инсульт. Этой осенью актриса трижды обращалась за медицинской помощью с жалобами на головные боли, повышенное давление и головокружение.

Вечером 25 ноября звезда фильма «Бриллиантовая рука» Светлана Светличная обратилась в ближайшее к ее дому медучреждение — центральную клиническую больницу РАН. Оттуда заслуженную артистку РСФСР, которую мучали сильные головные боли, госпитализировали в Первую градскую больницу. Согласно источнику «МК», Светличная находится в среднетяжелом состоянии. Собеседник «Пятого канала» сообщил, что у 80-летней знаменитости диагностировали инсульт.

Источники СМИ отметили, что в течение двух последних месяцев артистка трижды обращалась за медицинской помощью в связи с повышенным давлением, сильной головной болью и головокружением.

Сама Светличная подтвердила, что находится в Первой градской больнице, однако про подозрение на инсульт она ничего говорить не стала.

«Я в Первой градской больнице, так как у меня головные боли. Все нормально, страшное позади, это давно надо было сделать», — заявила актриса РИА «Новостям», не исключив, что всему виной мог стать удар по голове.

Причиной ухудшения здоровья Светличной могли стать два инцидента, о которых она рассказала в ноябре в эфире шоу «Пусть говорят». По словам артистки, сначала ей позвонили неизвестные мужчины, которые представились журналистами. Они заявили, что приехали во двор Светличной и пригласили ее на интервью прямо на улице. Актриса не была подготовлена к записи беседы, но все равно вышла к журналистам, которые провели ее в специально оборудованную площадку для съемки. Когда началась запись, на Светличную упала «огромная бандура» — осветительный прибор, ненадежно установленный организаторами интервью.

«У меня были синяки на руках, ногах, болела голова. Я даже потеряла сознание. Когда пришла в себя, эти люди уже куда-то ушли.

Мне было так плохо из-за этих травм. Я долго ходить могла только с палкой. Без палочки я просто теряла равновесие», — поделилась Светличная.

Актриса отметила, что скорую ей вызвали соседи. Она предполагает, что к возможному покушению могла быть причастна ее внучка Мария, которая «была где-то рядом» во время записи интервью. По словам Светличной, из-за поведения своих родственников она собирается завещать недвижимость незнакомым нуждающимся людям.

В ходе телефонного разговора, запись которого была прослушана в студии «Пусть говорят», внучка актрисы опровергла обвинения своей бабушки. По словам Марии, в ее семье все обеспечены жильем, и никто не жаждет поскорее заполучить квартиру Светличной. Девушка считает, что пожилая артистка дает скандальные интервью, чтобы напомнить зрителям о себе. Комментируя слова внучки, Светличная не придала значения доводу о наличии недвижимости у всех родственников.

«Пусть у нее будет пять квартир, шестая тоже не помешает. Ее можно продать. Молодой семье деньги никогда не помешают», — подчеркнула актриса.

Кроме того, она рассказала об обнаруженной в гостиной разлитой ртути, предположительно оставшейся после визита внучки.

«Ртуть же очень опасна. Можно надышаться ее парами. Я не разбивала градусник, ей неоткуда было взяться», — сказала Светличная.

Ранее знаменитость была ограблена мужчиной, который пришел к ней домой и представился журналистом.

«У меня деньги лежали в прозрачной вазочке. Этот человек мог легко их заметить. Я обнаружила, что деньги пропали, только через несколько часов. Там было 600 тыс. рублей. Конечно, полиция приезжала, расследовали что-то. Но я смирилась. Раньше у меня никогда не было таких денег, значит и сейчас я смогу без них прожить», — рассказала Светличная.

Сейчас она считает, что «доверять нельзя ни друзьям, ни родственникам», и хочет поддерживать общение только с маленьким внуком.

Новости и материалы
ВСУ атаковали два детских сада Запорожской области
Фигурант дела о взятке замминистра обороны Иванову Бородин обжаловал арест
Ушедшую на почту и пропавшую певицу два дня ищут в Перми
Гуцул заявила, что в аэропорту Кишинева задерживают ее советников
Судья Федотов: игрока ЦСКА надо было удалить в матче со «Спартаком»
В художественной гимнастике переименовали элементы, названные в честь россиянок
Новая Nintendo Switch получит магнитные держатели контроллеров
Власти Оренбуржья объяснили задержки выплат пострадавшим от паводка
Работница российского банка спасла клиентку от телефонных мошенников
Симулятор ликвидаторов аварии на Чернобыльской АЭС выйдет в июне
В российском городе сдетонировало самодельное взрывное устройство
В Пентагоне назвали преимущество России перед Западом
Из App Store удалили программы для оголения девушек на iPhone
Стало известно, сколько рублей кабмин выделит Оренбуржью
Стала известна причина осторожной игры в матче ЦСКА — «Спартак»
Разработчикам Fallout предложили сделать следующую часть игры в России
Блогера-самбиста с Украины задержали за нападения на жителей Ростова-на-Дону
Булыкин назвал «Динамо» претендентом на чемпионство в РПЛ
Все новости