На сайте используются cookies. Продолжая использовать сайт, вы принимаете условия
Ok
1 Подписывайтесь на Газету.Ru в MAX Все ключевые события — в нашем канале. Подписывайтесь!
Все новости
Новые материалы +

Черная полоса: Кудрявцева сообщила о гибели еще одного друга

Лера Кудрявцева потеряла близкого друга, погибшего в Армении

Лера Кудрявцева сообщила, что в ходе армяно-азербайджанского конфликта погиб ее друг, приехавший в Армению из Испании на день рождения к товарищу. На прошлой неделе стало известно о гибели в авиакатастрофе ее соведущего по ток-шоу «Звезды сошлись» Александра Колтового.

Телеведущая Лера Кудрявцева рассказала о гибели своего друга в Армении. Печальное заявление знаменитость сделала на церемонии награждения премией «First Ladies Awards Russia'20», ведущей которой она была. На этом мероприятии чествуют заслуги российских женщин в самых разных сферах, и оно стало одним из последних светских событий этого года из-за новых мер безопасности, введенных на фоне усугубления ситуации с коронавирусом.

Комментируя номинацию «Голос мира», в которой победила певица Анжелика Агурбаш, Кудрявцева призналась, что не может без боли смотреть происходящие события в братских республиках: Белоруссии, Армении, Азербайджане.

«Я думаю, что такая номинация, как «Голос мира», нам очень и очень нужна. Мы не можем оставаться в стороне от происходящих событий. Многие воспринимают их как личную боль — сказала телезвезда, передает сайт kp.ru.

— Недавно мой очень хороший друг, который жил в Испании и просто поехал в Армению на день рождения к своему товарищу... погиб. Так получилось. Не дай бог такого никому, никогда. Мне бы очень хотелось, чтобы сегодня во всем мире закончились войны и чтобы мы понимали: мир и любовь — это самое важное в нашей жизни».

Это не единственное горе, которое постигло телеведущую за последние дни. На прошлой неделе в авиакатастрофе погиб ее соведущий по ток-шоу «Звезды сошлись» Александр Колтовой. Каждые выходные Колтовой вместе с друзьями устраивал полеты в Подмосковье. По признанию Кудрявцевой, гибель коллеги стала для нее настоящим ударом.

«Саша действительно «болел» небом. И даже приглашал меня совершить полет. Я отказывалась и верещала на него, чтобы прекратил заниматься этим опасным делом. Несколько дней у меня щемило сердце: я как будто что-то чувствовала, но не знала, что», — написала телеведущая в Instagram.

В процессе расследования трагедии выяснилось, что Колтовой пытался совершить экстренную посадку в поле, однако не смог справиться с управлением технически неисправного самолета. Как следует из показаний очевидцев и имеющихся видеозаписей, в момент столкновения с землей винт воздушного судна не работал, а масляный бак был пуст.

Комментируя последние события в жизни знаменитости, пользователи сети отметили, что «иначе как черной полосой это не назовешь».

В конце августа у матери Кудрявцевой во время отдыха в Алуште случился инсульт. Все это время телеведущая непрерывно поддерживала связь с оказывающими ей помощь медиками.

К счастью, состояние женщины постепенно пришло в норму. В конце октября телезвезда сообщила о том, что мать выписывают из клиники.

«Она уже ходит, говорит, правда, с рукой проблемы. Восстанавливаемся тихонько», — поделилась Кудрявцева в своем блоге.

Теперь семья знаменитости проходит через период реабилитации, который может продлиться несколько месяцев и более. В одном из интервью Лера Кудрявцева признавалась, что случившееся с мамой ее потрясло. По словам знаменитости, она всегда была очень близка с матерью и ужасно боялась ее потерять.

«В такой ситуации в первые секунды начинаешь глотать воздух и ничего не соображаешь. Только на следующий день я пришла в себя, появился план действий. Нас ждет долгий путь к восстановлению, но мы справимся», — заверила Кудрявцева.

Новости и материалы
Режиссер гостелеканала Японии арестовали за сексуальное насилие
В минздраве рассказали о состоянии единственного выжившего во время похода на Кваркуш
Российскую многодетную мать заподозрили в серийном мошенничестве
В автокредитах под 0,01% увидели скрытый доход
В Иране опровергли информацию о сопровождении США танкера через Ормузский пролив
Стало известно о повреждениях цеха предприятия в Брянске после удара ВСУ
ЦСКА пожаловался на судейство после разгрома от «Динамо»
В российской школе детей накормили рыбными котлетами с плесенью
Минимум три судна пересекли Ормузский пролив 10 марта
«Два медведя в одной берлоге»: названа общая проблема «Спартака» и «Зенита»
В России за четыре часа отразили атаки более 35 украинских дронов
В США заявили, что ВМС страны сопроводили танкер через Ормузский пролив
Раскрыты даты проведения фестиваля «АвтоЭкзотика» в Подмосковье
Балицкий рассказал о массированной атаке ВСУ на Запорожскую область
Эрдоган и Зеленский провели телефонный разговор
Зеленский дал поручение украинской разведке по оборонке России
Жена Алибасова-младшего о решении стать 10-й женой: «Со мной был хороший»
Обладатель Кубка России в составе «Динамо» Некрасов скончался в 53 года
Все новости