Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Была вся в синяках»: Светличная обвинила родственников в покушении

Светлана Светличная заявила о покушении со стороны родственников

Звезда фильма «Бриллиантовая рука» Светлана Светличная рассказала о покушениях на ее жизнь, которые, по ее мнению, подстроила внучка Мария ради получения квартиры. Артистка пострадала от падения тяжелого осветительного прибора и обнаружила у себя в квартире разлитую ртуть.

Заслуженная артистка России Светлана Светличная заявила о двух эпизодах покушения на ее жизнь в эфире шоу «Пусть говорят». По словам 80-летней актрисы, первый инцидент начался с внезапного звонка неизвестных ей мужчин, назвавшихся журналистами, сообщивших ей о своем приезде и готовности записать с ней интервью во дворе дома. Несмотря на то что артистка не была подготовлена, она не отказалась от беседы и вышла на улицу. Ее посадили на специально приготовленный стул, рядом с которым стоял осветительный прибором. Вскоре после начала съемки «огромная бандура» свалилась прямо на знаменитость.

«У меня были синяки на руках, ногах, болела голова. Я даже потеряла сознание. Когда пришла в себя, эти люди уже куда-то ушли.

Мне было так плохо из-за этих травм. Я долго ходить могла только с палкой. Без палочки я просто теряла равновесие», — поделилась актриса, отметив, что скорую ей вызвали соседи.

По мнению Светличной, к предполагаемому покушению может быть причастна ее внучка Мария. Она даже сообщила, что та была где-то рядом, когда у нее брали то злосчастное интервью. Артистка убеждена, что родственники жаждут завладеть ее квартирой, в связи с чем она намерена переписать завещание на нуждающихся незнакомых людей.

В ходе шоу была прослушана запись телефонного разговора с внучкой актрисы, в которой она заверила, что в ее семье все обеспечены жильем и никто не претендует на недвижимость знаменитой родственницы. Скандальное заявление своей бабушки она объяснила преклонным возрастом и желанием напомнить о своей персоне публике.

Комментируя слова внучки, Светличная сообщила, что для нее довод о наличии у всех родственников собственных квартир не является весомым.

«Пусть у нее будет пять квартир, шестая тоже не помешает. Ее можно продать. Молодой семье деньги никогда не помешают», — отметила она.

В подтверждение своих предположений актриса вспомнила еще об одном инциденте, когда она обнаружила у себя в гостиной разлитую ртуть. Артистка выразила уверенность в том, что она могла остаться после одного из визитов внучки.

«Ртуть же очень опасна. Можно надышаться ее парами. Я не разбивала градусник, ей неоткуда было взяться», — пояснила звезда.

Отмечалось, что эти эпизоды были не единственными, когда Светличная подвергалась опасности. Однажды она была ограблена также представившимся журналистом мужчиной.

«У меня деньги лежали в прозрачной вазочке. Этот человек мог легко их заметить. Я обнаружила, что деньги пропали, только через несколько часов. Там было 600 тыс. рублей. Конечно, полиция приезжала, расследовали что-то. Но я смирилась. Раньше у меня никогда не было таких денег, значит и сейчас я смогу без них прожить», — рассказала знаменитость.

Светличная утверждает, что сейчас живет в постоянном страхе — «доверять нельзя ни друзьям, ни родственникам». Единственный человек, с кем она хотела бы поддерживать отношения, — маленький внук. Однако актриса не может дозвониться до мальчика и убеждена, что ему специально сменили номер, чтобы он с ней не общался.

Новости и материалы
В Эквадоре объявили чрезвычайную ситуацию национального масштаба
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Ученые превратили очистки граната в антимикробный препарат
Россиянам рассказали, где можно будет бюджетно отдохнуть летом
В США произвели почти центнер обогащенного урана
Все новости