Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Наркотики в крови: устроившего ДТП рэпера Гулиева арестовали

В крови устроившего ДТП рэпера Гулиева нашли наркотики

В крови и моче рэпера Эльмина Гулиева, устроившего ДТП в центре Москвы, обнаружены следы наркотиков. С учетом этих данных его обвинение было переквалифицировано на более тяжкое. В настоящий момент исполнитель арестован.

Исследование биоматериалов рэпера Эльмина Гулиева, ставшего участником ДТП в центре Москвы, показало наличие в его организме наркотиков каннабиоидной группы. По словам официального представителя МВД России Ирины Волк, в отношении виновника аварии возбуждено уголовное дело о нарушении правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью, совершенном лицом в состоянии опьянения (пункт «а» части 2 статьи 264 УК РФ). Теперь рэперу грозит наказание в виде принудительных работ на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет — либо лишение свободы на срок от трех до семи лет.

«Проведенным медицинским освидетельствованием установлено, что водитель находился за рулем в состоянии наркотического опьянения, — цитирует Волк ТАСС. — Учитывая данные обстоятельства, следствием УВД по ЦАО ГУ МВД России по Москве принято решение о переквалификации обвинения на более тяжкое».

Сам исполнитель признал вину по уголовному делу о ДТП на Остоженке, но опроверг информацию о своем опьянении.

«Я признаю свою вину, но опьянения не было никакого, — сказал Гулиев в зале суда. — Я не согласен, я не хотел бы оказаться [под арестом]».

При этом вечером 23 сентября он все же был арестован до 21 ноября.

Ранее источник в правоохранительных органах заявил журналистам об отсутствии алкоголя в крови виновника аварии.

«В ходе расследования уголовного дела, возбужденного после ДТП на пересечении улицы Остоженки и Померанцева переулка, установлено, что водитель автомобиля Infiniti, сбивший пешеходов, был трезв», — сказал он.

Согласно данным источника, с начала этого года Гулиев привлекался к ответственности за нарушение ПДД 29 раз.

Изначально полиция предъявила рэперу обвинение по части 1 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью). Виновника аварии, в которой пострадали несколько человек, должны были арестовать 23 сентября, но судья в этом ранее отказала. Она заявила, что статья Гулиева этого не подразумевает, и попросила разобраться с материалами дела более тщательно. По информации Telegram-канала «112», помимо наркотиков, в крови исполнителя было обнаружено сильное обезболивающее.

Полиция задержала рэпера 21 сентября после того, как он устроил ДТП на пересечении Остоженки и Померанцева переулка. Как сообщало РИА «Новости», автомобиль Infiniti, за рулем которого был Гулиев, задел Mercedes, выехал на тротуар и сбил трех человек.

Одного из пострадавших отправили в больницу с предположительной травмой позвоночника, второго — с переломом таза и сотрясением мозга, а третий от госпитализации отказался. Больше других пострадала преподавательница вуза, получившая открытый перелом ноги. Увечье оказалось настолько серьезным, что женщине пришлось ампутировать левую лодыжку.

Первоначально Гулиев заявил, что выезжал на перекресток в тот момент, когда «красный переходил в зеленый»: «Влетел в машину, и меня выкинуло на пешеходов. Я уходил от удара. <…> Выезжала машина, я попал в нее».

В комментарии «Подъему» он также сообщил, что готов оказать пострадавшим материальную помощь.

«Я ехал по главной прямо, а машина выезжала на главную. Я не успел остановиться, уходил от удара и въехал в людей. Второй водитель — взрослый мужчина, он говорит, что ехал на зеленый и не виноват, — объяснял Гулиев. —

Пострадавшие в тяжелом состоянии, они сейчас в «скорой». Я, конечно, буду им помогать, готов финансово поддержать. Сейчас посмотрим, может, поеду к ним в больницу».

По информации открытых источников в сети, Гулиев является начинающим музыкантом и выступает под псевдонимом Эллей. Он родился в Баку в 1993 году и переехал в Москву около пяти лет назад, чтобы работать в клубах и развиваться в музыкальной сфере.

Новости и материалы
Суд изберет меру пресечения журналисту Forbes Мингазову в субботу
Названа дата суперфинала Кубка России по футболу
На Камчатке спасатели выехали на поиски людей в Охотском море
Мама спасшего людей в «Крокусе» подростка рассказала о звонке из администрации президента
Министр обороны Ирана рассказал о новом уровне отношений с Россией
В Польше обещали не лишать защиты украинцев без паспорта
Названа причина задержания журналиста Forbes
Правительство РФ предложило применять оружие против должников
Названы минусы внедорожника Lada Niva Travel
Названо лучшее вино для употребления с шашлыком
Нарколог Исаев: к шашлыку лучше взять безалкогольное красное вино
Шойгу рассказал об интересах России в отношениях с Пакистаном
Российский посол предупредил о возможной провокации Киева с отравляющими веществами
Девушка попала в реанимацию, выпив в аэропорту кофе из автомата
«Мебель дрожала»: жители Туапсе рассказали о землетрясении
Постпред РФ обвинил США в составлении сценариев преступления Украины
Бывший футболист сборной оценил попадание в руку Чалова в штрафной ЦСКА
Войска РФ поразили технику ВСУ на ж/д станции в Харьковской области
В Крыму сообщили об учениях на море
Все новости