Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Это завещание»: как Федосеева-Шукшина отдала Алибасову квартиру

Федосеева-Шукшина рассказала суду о мошенничестве Алибасова

Актриса Лидия Федосеева-Шукшина рассказала в суде о том, что не планировала дарить квартиру Бари Алибасову. По словам артистки, она до последнего думала, что подписывает не дарственную, а завещание.

В Троицком суде Москвы началось рассмотрение иска актрисы Лидии Федосеевой-Шукшиной к ее супругу Бари Алибасову. Народная артистка РСФСР заявила, что не хотела отдавать мужу квартиру, которую он тайно переписал на своего водителя Сергея Моцаря. По словам Федосеевой-Шукшиной, она была уверена, что подписывает не дарственную, а завещание, передает сайт mk.ru.

«Мне нужна моя квартира, моя личная квартира, за которую я платила деньги! У меня не было намерения дарить ему квартиру. Я написала завещание на Бари, чтобы потом он уже передал квартиру внукам-близнецам Фоке и Фоме. На это был расчет», — объяснила артистка, не сдерживая слез.

Дочь актрисы Ольга Шукшина рассказала, что она первой достала справку о том, что собственником квартиры стал Моцарь. Женщина отметила, что после этого Алибасов начал относиться к ней враждебно.

«Ко мне приехала бывшая помощница Бари и настоятельно попросила проверить, кто является собственником квартиры в Новой Москве. Я прислушалась и проверила. Сделала запрос в интернете, — рассказала Шукшина. — Оказалось, что 11 сентября квартира уже была оформлена на Бари Алибасова, а где-то в октябре перешла к господину Моцарю. И он, собственно, последний собственник этой квартиры».

Ни Алибасов, ни его водитель на заседании не присутствовали — в суде их представляли адвокаты. Защитники продюсера попросили суд приобщить к делу видео, на котором Федосеева-Шукшина подписывает договор дарения квартиры Алибасову год назад. Также они заявили, что артистка не имеет права на владение жилплощадью, и потребовали вывезти из нее оставшиеся вещи. Следующее слушание по иску Федосеевой-Шукшиной назначено на 12 октября.

Позднее представитель Алибасова Вадим Горжанкин сообщил ФАН, что суд согласился приобщить к делу ролик с оформления дарения.

«Также суд заслушал свидетельские показания. Суд отложил заседание для назначения психолого-психиатрической экспертизы в отношении Федосеевой-Шукшиной», — рассказал он.

По словам Горжанкина, экспертиза необходима для анализа психологического состояния артистки в момент переоформления квартиры, чтобы понять, отдавала ли она отчет своим действиям. Также суду предстоит разобраться, не перепутала ли Федосеева-Шукшина процессы оформления дарения и завещания.

Помимо квартирного вопроса знаменитости заняты бракоразводным процессом. Выходя из зала суда, Федосеева-Шукшина ответила на вопрос «Пятого канала» о том, состоится ли развод с продюсером.

«Думаю, что нет. Он [развод] не нужен нам», — ответила артистка.

Ранее Алибасов также заявил, что не хочет разводиться с супругой. Завершив лечение в психиатрической больнице, он через адвоката Сергея Жорина сам подал заявление на расторжение брака. Когда юридический процесс уже был запущен, продюсер захотел остаться с женой.

«Конечно, я ее муж. Конечно, я ее люблю», — сказал Алибасов в эфире шоу «Пусть говорят» на Первом канале.

В разладе отношений с Федосеевой-Шукшиной продюсер обвинил ее дочь Ольгу.

«Лида жива-здорова. Ольга обрабатывает ее, я это очень хорошо знаю. Она ведет себя совершенно ужасно», — заявил он.

Комментируя свое физическое и ментальное здоровье, Алибасов сообщил, что чувствует себя нормально.

«Я лечился от отравления «Кротом». Мне надо было восстановить память. Теперь с памятью у меня все хорошо», — заверил продюсер.

При этом его сын Бари Алибасов-младший утверждает, что продюсер страдает корсаковским психозом на фоне хронического алкоголизма.

Новости и материалы
Арестованный замминистра обороны Иванов жил на Рублевке в особняке
Лукашенко освободил Косинца от должности своего помощника
Ученые выяснили, что потепление Арктики смягчает пылевые бури в Азии
Стало известно, как дрожащие руки влияют на риск деменции
В США сравнили помощь Украине и российскую военную мощь
Найден способ лечения рака без тяжелых побочных эффектов
Каждый второй россиянин стал подписчиком онлайн-кинотеатров
Экс-игрок «Зенита» сомневается в очередном чемпионстве команды
Российские космонавты развернули радиолокатор в открытом космосе
Курганец предпочел отправиться в колонию вместо обязательных работ на воле
Шойгу прибыл с рабочим визитом в Астану
Найдены пищевые добавки, связанные с риском диабета
Игрок клуба РПЛ рассказал о накопившейся злости на «Зенит»
Путин и члены РСПП остались довольны встречей
Песков рассказал будет ли РФ расширять буферную зону безопасности
Минкульт определил, каких фильмов не хватает россиянам
Ольга Орлова нашла кормящую кошку для подброшенных котят
Неадекватный россиянин крушил прилавки, угрожал покупателям ножом и сжег магазин
Все новости