Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

Маски Леди Гаги и грустный The Weeknd: в США прошла премия MTV VMA

The Weeknd и Леди Гага стали триумфаторами MTV VMA

Требование The Weeknd справедливо осудить стрелявших в афроамериканцев полицейских, дань памяти скончавшемуся от рака актеру Чедвику Боузману и карантинная мода эпатажной певицы Леди Гаги: «Газета.Ru» рассказывает о том, как в Нью-Йорке прошла дистанционная церемония вручения премии MTV Video Music Awards 2020.

В ночь на 31 августа в Нью-Йорке прошло одно из первых крупных шоу в эпоху COVID-19 — дистанционное вручение премии MTV Video Music Awards 2020. Американская певица и актриса Кеке Палмер вела шоу перед пустым залом, а Леди Гага, Ариана Гранде, BTS, The Weeknd, DaBaby, Майли Сайрус и другие артисты выступали по всему городу на сценах или в студиях на фоне хромакея.

Социальное дистанцирование в некотором смысле упростило проведение шоу: например, если раньше звезды долго шли до сцены под аплодисменты зала, то в эфире они сразу оказывались на месте. Также ведущим и артистам не приходилось ждать утихания оваций и общаться с публикой, поэтому церемония длилась относительно недолго — чуть более двух часов. С другой стороны, в шоу не хватало масштаба и спонтанных моментов, которые ранее делали VMA непредсказуемыми и запоминающимися. В любом случае, мероприятие в коронавирусном формате точно запомнится надолго и войдет в историю.

Открывая церемонию, Палмер почтила память исполнителя роли Черной пантеры в фильмах Marvel Чедвика Боузмана, который умер несколько дней назад от рака толстой кишки.

«Мы посвящаем сегодняшнее шоу человеку, чей дух тронул многих, — сказала ведущая. — Он настоящий герой не только на экране, но и во всем, что он делал. Его влияние будет жить вечно».

После этого момента шоу началось с выступления канадского певца The Weeknd (Эйбела Тесфайе), который стал триумфатором церемонии. За клип на песню «Blinding Lights» он получил главную награду VMA — «Видео года», а также приз за «Лучшую песню в стиле R&B». Об этом сообщается на сайте MTV.

Исполнитель появился на сцене с реалистичным гримом в виде царапин и ссадин на лице. На всех фотографиях и роликах с церемонии The Weeknd выглядит серьезным и даже грустным. Певец заявил, что ему трудно праздновать, и попросил справедливого суда для полицейских, стрелявших в афроамериканцев Джейкоба Блейка и Брионну Тейлор. Напомним, что 29-летний Блейк был ранен семью выстрелами в спину на глазах у своих детей, а 26-летнюю Тейлор убили, забравшись к ней в дом из-за подозрения в торговле наркотиками. Каждый раз, когда артист выходил на сцену за наградой, он начинал свою речь с напоминания об этих ситуациях и требовал справедливости.

Площадкой музыканта для выступления с хитом «Blinding Lights» стала стеклянная треугольная сцена, возвышавшаяся на козырьке крыши небоскреба. Панорамные кадры с выступлением артиста на фоне ночного Нью-Йорка и масштабного фейерверка выглядят очень эпично.

Одной из главных звезд вечера стала Леди Гага, одержавшая победу в номинации «Артист года». Совместно с Арианой Гранде она также получила призы в категориях «Лучшая совместная работа» и «Лучшая съемка» за их песню «Rain on me». Кроме того, Гага традиционно порадовала зрителей трансляции эпатажными костюмами и необычными вариациями главного аксессуара 2020 года — защитной маски. Для каждого выхода на сцену артистка припасла несколько нарядов и масок — в виде щупалец (как у Дейви Джонса из «Пиратов Карибского моря»), зеркальный вариант с отсылкой на сериал «Хранители» и с перевернутыми рогами Малефисенты.

Помимо совместных наград с Гагой, Гранде вместе с Джастином Бибером получила приз за музыкальный клип «Stuck with U», который стал «Лучшим музыкальным видео, сделанным дома». Также в связи с пандемией коронавируса появились номинации «Лучший карантинный перформанс» и «Герои среди нас: медики, которые работали на передовой», в которой каждый заявленный медработник автоматически становился победителем. В категории «Видео во имя добра» победила певица H.E.R с роликом «I Can't Breath» об убийстве полицейским темнокожего Джорджа Флойда и последующим протестом Black Lives Matter.

Как и ожидалось, лучшей группой стал k-pop-бойз-бенд BTS, который также получил призы за лучшее поп-видео и лучшее k-pop видео. Ролик «Savage» исполнительницы Megan Thee Stallion признали лучшим рэп-клипом года.

Новости и материалы
В холодное время года россияне чаще настроены на брак, в теплое — на флирт
Стало известно, чем рублю поможет сохранение ключевой ставки на прежнем уровне
Потомок Наполеона Бонапарта будет кандидатом на выборах в Европарламент
Уровень Тобола за прошедшие сутки слабо изменился
Саперы тысячами разминируют боеприпасы в Авдеевке
Воздушную тревогу объявили в нескольких областях Украины
Российские морпехи уничтожили наблюдательный пункт ВСУ
В конгрессе США высказались насчет претензий Украины на Крым
Онколог рассказал об инновационном методе, который может выявить рак на ранних стадии
Следствие просит суд продлить арест Блиновской
Над Рязанской областью подавили беспилотники
В России вновь вырос спрос на майские путешествия
В Смоленской области после атаки БПЛА загорелся объект ТЭК
В Британии заявили, что элитная бригада ВСУ находится в шаге от окружения
США тайно разместили ракеты против ядерных объектов Ирана
Регионам с затоплениями угрожает вирус малярии
Ураганный ветер может оставить без света несколько регионов на Кавказе
Пророссийское подполье рассказало о пытках украинских спецслужб
Все новости