Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Страдают дети»: Брэд Питт подал иск против Анджелины Джоли

Брэд Питт обвинил Анджелину Джоли в затягивании дела об опеке

Адвокаты Брэда Питта подали в суд иск против Анджелины Джоли, обвинив ее в затягивании рассмотрения дела о совместной опеке. Недавно актриса потребовала отстранить частного судью, занимающегося их бракоразводным процессом. По мнению защитников Питта, действия Джоли могут навредить детям.

Адвокаты Брэда Питта ответили на требование Анджелины Джоли по отводу судьи встречным иском. Они обвинили актрису в том, что она специально затягивает дело о совместной опеке, что может только навредить их с актером детям.

«К сожалению, больше всего от очевидного тактического гамбита Джоли страдают ее собственные дети — стороны конфликта, которые по-прежнему лишены возможности окончательно разрешить для себя проблемы с опекой», — говорится в заявлении адвокатов Питта.

В документах, оказавшихся в распоряжении People, действия Джоли назвали «завуалированной попыткой» замедлить судебный процесс, поскольку окончательное решение может оказаться не в ее пользу.

На днях Джоли потребовала отстранить частного судью Джона Одеркирка, занимающегося их с Питтом бракоразводным процессом. Причиной требования стали деловые контакты судьи с адвокатами актера, о которых не были уведомлены другие участники процесса.

Адвокаты Джоли заявили, что с помощью Одеркирка Питт пытается вмешаться в процесс лично, повлияв на исход дела. Сторона актрисы восприняла такое вмешательство как попытку создать для Питта особое положение в процессе. В свою очередь Питт заявил, что их с Одеркирком не связывают особые отношения. Он также напомнил бывшей жене, что тот же судья зарегистрировал их брак в 2014 году и что она его знает.

В 2016-м Джоли подала на развод после двух лет в браке. У них с Питтом шестеро детей, троих из которых они усыновили. В том же году актера заподозрили в жестоком обращении со своим приемным сыном Мэддоксом.

Инцидент якобы случился на борту частного самолета. Питта обвиняли в том, что, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он начал оскорблять своих детей, а затем ударил их. После приземления самолета в Лос-Анджелесе конфликт продолжился на взлетно-посадочной полосе.

Именно скандал и рукоприкладство, по словам Джоли, стали причиной развода. Первоначально актриса запросила полную опеку над детьми, чтобы отец проводил с ними как можно меньше времени.

По итогам судебных разбирательств Джоли получила право временной опеки. Сам Питт отрицал применение физической силы к детям. Позднее ФБР прекратило расследование против артиста, поскольку не нашло доказательств. Никаких обвинений ему предъявлено не было.

По первоначальному соглашению 2016 года все шестеро детей оставались жить с матерью, а Питт имел право навещать их. Постановление также гласило, что больше половины всего времени шесть детей пары должны были проводить с матерью, а актер может видеть их по расписанию в специальные дни. Однако такой вердикт не устраивал Питта, он желал делить равную опеку над детьми.

В декабре 2018-го Брэд Питт инициировал новое разбирательство по вопросу опеки. Но актеры пришли к соглашению, благодаря которому отпала необходимость в решении вопроса об опеке в суде. Тем не менее об окончательных условиях развода тогда договоренности достигнуто не было.

Новости и материалы
Колумбия направила США ноту протеста
На Украине пропали четыре бразильских бойца Иностранного легиона
В КНР назвали состав новой миссии на станцию «Тяньгун»
Названы самые популярные ноутбуки у россиян
Трамп и Байден выигрывают праймериз еще в одном штате
В «Лаборатории Касперского» предупредили о главной в этом году цели хакеров
У побережья Панамы произошло сильное землетрясение
Сестра лидера Северной Кореи в очередной раз обвинила США
Буэнос-Айрес требует ареста иранского министра, считая его причастным к теракту
Ученые выяснили происхождение загадочных вспышек в космосе
В РПЦ призвали наказывать за ложные доносы на семью и ошибки сотрудников опеки
Диетолог назвала самые вредные популярные завтраки
Netflix опубликовал трейлер научно-фантастического триллера «Атлас» с Дженнифер Лопес
КНР показала кадры запуска баллистической ракеты перед визитом Блинкена
В Пхеньяне назвали зону СВО кладбищем вооружений США и НАТО
В ФБР опасаются теракта в США, как в «Крокусе»
В Липецкой области введен режим воздушной опасности
Российский путешественник получил дулом в живот при попытке подняться на гору в Азии
Все новости