Газета.Ru в Telegram
Новые комментарии +

«Хочу помочь»: звезда «Во все тяжкие» переболел COVID-19

Звезда «Во все тяжкие» Брайан Крэнстон переболел коронавирусом

В видеообращении, опубликованном в Instagram, актер Брайан Крэнстон признался, что переболел коронавирусной инфекцией в легкой форме, а также показал, как у него забирают плазму для получения антидота в исследовательском центр. Крэнстон обратился к выздоровевшим от COVID-19 подписчикам с призывом последовать его примеру.

Актер Брайан Крэнстон, известный по своей роли в сериале «Во все тяжкие», опубликовал в Instagram видеосообщение, в котором рассказал, что переболел коронавирусом, и продемонстрировал процесс сдачи крови для помощи другим больным.

«Я хочу сделать объявление. Я недавно переболел COVID-19. Мне очень повезло, были очень мягкие симптомы, так что я решил — может быть, я могу что-то сделать», — сказал он.

По словам Крэнстона, среди симптомов, которые он наблюдал у себя, была легкая головная боль, сдавленные ощущения в грудной клетке и полная потеря вкусов и запахов. Он подчеркнул, что симптомы различаются у всех людей.

Актер также сообщил, что принял решение стать донором плазмы в НИИ UCLA, который занимается разработкой антидота.

«Надеюсь, донорская плазма сможет помочь другим людям», — отметил он.

После этого Крэнстон снял себя подключенным к аппарату для забора плазмы. Разговаривая со врачом, он признался, что с утра чувствует себя слегка нервным и взволнованным. Он также попросил, чтобы медик подробнее остановился на том, как именно в центре получают плазму.

«После забора крови ее отправляют в центрифугу, из нее выделяют плазму, после чего мне возвращают мои тромбоциты», — пересказал он детали процесса своим подписчикам.

Актер также снял на видео телевизор, установленный в его палате, где специально для пациентов показывали фильм Элиа Казана «Лицо в толпе» 1957 года.

«Весь процесс занимает около часа, благодарю бога за старые фильмы», — написал он в бегущей строке к видеоролику.

Крэнстон также сообщил, что центр получил от него 840 мл плазмы, а сам он планирует вернуться для дальнейшей сдачи плазмы позднее.

«Мои антитела помогут людям быстрее выздороветь и будут использованы в научных исследованиях, касающихся этого вируса», — подчеркнул он.

Крэнстон также поинтересовался у своих подписчиков, не болели ли они коронавирусом, и призвал тех, кто перенес болезнь, последовать своему примеру.

Актер снабдил видеоролик небольшим текстовым комментарием.

«К нынешнему моменту вы уже, наверное, чувствуете себя немного связанными, ограниченными в своей подвижности, и, как и я, вы уже устали от этого! Что ж, я просто хочу поддержать вас, чтобы вы потерпели еще немного», — начал он.

Крэнстон также признался, что строго соблюдал все предписания, связанные с ограничением распространения эпидемии коронавируса, и все равно им заразился.

«Да. Звучит пугающе, что более 150 тысяч американцев умерли из-за него. Я был одним из счастливчиков. Мягкие симптомы. Мне очень повезло, и я призываю вас продолжать носить маски, продолжать мыть руки и сохранять социальную дистанцию. Мы сможем победить, но только если мы будем вместе следовать правилам», — заключил он.

Ранее из-за видеообращения, связанного с коронавирусом, администрация Instagram удалила публикацию певицы Мадонны, которая выступила в поддержку гипотезы о наличии вакцины от вируса, которую скрывают от людей представители правящих классов.

«Правда сделает нас свободными, — подчеркнула певица. — Но некоторые люди не хотят ее слышать. В особенности — представители власти, которые наживаются на затянувшемся поиске вакцины. Им выгоден страх, который делает богатых еще богаче, а бедным и больным становится еще хуже», — сказала Мадонна.

Новости и материалы
Названа неожиданная локация, где россияне собрались проводить майские
«Вашингтон» Овечкина потерпел третье подряд поражение от «Рейнджерс» Панарина
Маск обратился к Белому дому по поводу Украины
Булыкин одним словом оценил игру ЦСКА со «Спартаком»
Стало известно, почему ВСУ отказались от использования Abrams на фронте
Стало известно, сколько стоит пожарить шашлык на майских праздниках
Россиян предупредили о возможных нарушениях при готовке шашлыков
В России заявили, что США перешли рамки дозволенного
На Западе рассказали, как осуществляются платежи России в Китай
В трех штатах США проходят мощные торнадо
В Туле представили ретранслятор для FPV-дронов с неограниченной дальностью
В Минздраве рассказали о реакции пациентов на препарат от болезни Бехтерева
В США ликвидировали первый потерпевший крах в этом году банк
Зеленский назвал дедлайн для Украины
Ученые выяснили, что подъем по лестнице существенно продлевает жизнь
Психолог объяснил, почему до 14 лет стоит ограничить ребенка в смартфоне
Канада выделит Украине $2,1 млн на производство БПЛА
Россиянам рассказали о наилучшем соотношении шашлыка и овощей
Все новости